Уже экс президент каталонской «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал свой уход из клуба.

"В 2010 году, в «Барселону» пришла команда, которая, набрав 61% голосов, будет управлять клубом до 2016 года. За 4 года мы наслаждались нахождением в «Барселоне» и страдали от этого, как и целые поколения на протяжении столетия.

За это время наши успехи были видны на поле, а также за его пределами, в виде преодоления различных политических моментов, внешних факторов и даже неких происшествий внутри клуба.

Именно в этот период мы выиграли Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Кубок Испании, два чемпионата Испании, Суперкубок Европы, три Суперкубка Испании и Кубок Каталонии. Философия клуба «Барселона» была распространена на весь мир. Так будет и в будущем.

Мы горды тем, что лучшие игроки мира сегодня защищают цвета «Барселоны».

В апреле должен быть утвержден вопрос о строительстве нового стадиона на основе любимого и волшебного «Камп Ноу».

В этом сезоне нам пришлось пройти через тяжелые испытания. Я, и моя семья подверглись угрозам и различным атакам, которые вынудили меня задуматься о том, что нахождение на посту президента «Барселоны» может угрожать моей семье и причинять ей страдания. Купить холодильник бош GID в Санкт-Петербурге можно через наш сайт. Консультанты помогут вам подобрать модель по бюджету.

А в последнее время в мой адрес последовало несправедливое и безрассудное обвинение в незаконном присвоении денег (40 млн. евро от трансфера Неймара). Это привело к судебному разбирательству в отношении меня в Верховном суде Испании. С самого начала я говорил, что покупка Неймара это корректный трансфер, и его приобретение просто стало предметом завистников и наших конкурентов.

Я не желаю, чтобы незаслуженные упреки воздействовали на имидж «Барселоны». Мое время здесь подошло к концу. Это великая честь – быть президентом такового клуба, как «Барселона». Я прошу членов клуба оказать поддержку новому президенту Жозепу Бартомеу", – сказал Сандро Росель.

Напомним, что после отставки Росселя, Бартомеу будет занимать пост президента «Барселоны» до 2016 года.