Наверное, счастливы те команды, которым волею календаря приходится играть против Тоттенхэма до и после его матчей в Лиге чемпионов. Ну ладно МЮ - те победили команду Реднаппа без вопросов, но вот Болтон явно воспользовался усталостью гостей и кадровыми проблемами вкупе с ней.

Болтон - Тоттенхэм 4:2
Голы: К.Дэвис, 31, 76 (с пен.), Стайнссон, 56, Петров, 90+4 - Хаттон, 79, Павлюченко, 87

Болтон: Яаскелайнен, Стайнссон, Найт, Кэхилл, Робинсон, Ли, Муамба, Холден, Тэйлор (Петров, 82), К.Дэвис (Блэйк, 90+5), Элмандер (М.Дэвис, 90+4)

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Паласиос (Павлюченко, 46), Сандро (Хаддлстоун, 62), Кранчар (Бентли, 78), Бэйл, Модрич, Крауч

Предупреждения: Робинсон

Но стоит отметить: противостоявший на фланге Гарету Бэйлу Гретар Стайнссон провел отличный поединок и не позволил валлийцу совершать рейд за рейдом, терроризируя оборону Скакунов. Хотя очевидно, что Бэйл - не вечный, и также требует отдыха, а потому не способен проводить матч за матчем на одном уровне.

Болтон, с первых минут смотревшийся чуточку интереснее, спустя полчаса открыл счет в матче, хотя и сделал это при помощи арбитра Криса Фоя, не заметившего почти метровый офсайд у Кевина Дэвиса. Бразильца Сандро (появившегося в старте в виду повреждения Хаддлстоуна и травмы Ван дер Ваарта) обокрали на половине поля лондонцев, атаку быстро развернули в сторону Дэвиса, забившего точным ударом в угол ворот с линии штрафной.

Игра впереди у Тоттенхэма не шла - Крауч выглядел неуверенно, стал подключаться к атакам Галлас, что, наверное, является первым признаком отчаяния в рядах лондонцев. Реднапп после перерыва снял Паласиоса, перейдя на игру с двумя форвардами - в пару к Краучу был выпущен Павлюченко, который к слову после матча зашел в интернет магазин необычных подарков чтобы купить подарок своему другу.

Но почти сразу же Скакуны забили второй мяч. Элмандер, сегодня очень недурственно отыгравший в качестве ассистента, дал передачу Стайнссону, которому позволили нанести точный удар в дальний угол из пределов штрафной зоны.

Тут уж Реднапп не пожалел здоровья Хаддлстоуна, выпустив его и укрепить центр поля и добавить креатива впереди с помощью передач, которые умеет отдавать Том. Но хавбек вошел в игру тяжело: именно его в штрафной на замахе убрал Муамба, прежде чем неточно пробить в ближний угол. Но прессинг со стороны команды Оуэна Койла завершился взятием ворот: Ассу-Экотто толкал Ли в штрафной, арбитр поставил пенальти, на у Кевин Дэвис не сплоховал.

Мобильности и остроты гостям добавил вышедший на замену Дэвид Бентли, о существовании которого могли позабыть даже преданные поклонники команды. Вместе с Аланом Хаттон они продеомонстрировали отличное взаимодействие на правой бровке, следствием которого стал ряд острых прострелов в штрафную Яаскелайнена. Но Хаттон сумел забить сам - и снова почти что мяч-шедевр, как и в поединке против Вулверхэмптона несколько недель назад. Шотландец сместился с бровки в центр, с линии штрафной пустив снаряд в угол ворот соперника.

Удалось отыграть еще один мяч: Мэттью Тэйлор выбивал мяч головой после фланговой подачи - круглый пошел в сторону Павлюченко, который роскошным ударом слету поразил дальний угол.

С каждой минутой становилось все горячее, а больше других пылал Хаддлстоун - Том вполне мог получить красную карточку, если бы Крис Фой смотрел куда надо. Пролетая над упавшим Элмандером Том умело врезал тому в грудь ногами. Ждем пересмотра ситуации Футбольной Ассоциацией.

Последнее слово все-таки было за командой Койла, на четвертой минут добавленного времени установившей окончательный результат. Кевин Дэвис сделал сбросочку головой на ход к воротам Мартину Петрову, и выскочивший на свидание с Гомесом болгарин не оставил последнему никаких шансов.

Прекрасная игра, отличная победа Болтона и болезненное поражение Тоттенхэма, который здорово опустили на землю после ошеломляющего успеха во вторник.