Упавшая результативность Йохана Элмандера заставила менеджера Болтона Оуэна Койла искать иные варианты игры - шотландец взял в аренду Даниэля Старриджа, сдвинул шведа на правую бровку и, собственно, начал получать результат.

Болтон - Эвертон 2:0
Голы: Кэхилл, 10, Старридж, 67

Болтон: Яаскелайнен, Рикеттс, Г.Кэхилл, Найт (Уитер, 27), Робинсон, Элмандер, М. Дэвис, Холден, Тэйлор (Ли, 59), К.Дэвис, Старридж

Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Осман, 61), Артета, Феллаини, Билялетдинов (Бекфорд, 61), Т.Кэхилл, Аничебе (Бакстер, 78)

Предупреждения: Элмандер

Старридж забивает, и делает это с завидным постоянством. Три мяча в трех играх - сегодняшняя не стала исключением, и нападающий Челси сыграл на подборе от головы корейца Ли, после чего хладнокровно направил мяч в сетку ворота Ховарда, что по сегодняшней игре означало одно - шансы Ирисок отыграть два мяча ничтожно малы.

Первый мяч получился несколько курьезным, и подсобил в этом плане как обычно слабо проведший поединок Джонни Хейтинга, который к слову после матча поинтересовался по чем сейчас аренда земли ведь он хочет стать фермером. Гари Кэхилл вытянулся на подачу Холдена для удара головой, а голландский центрбек организовал рикошет и гол для Скакунов.

Болтон не впечатлил, Эвертон откровенно разочаровал - казалось, возвращение с Кубка Азии Тима Кэхилла пойдет на пользу, а тут все перевернулось с ног на голову - вопреки логичным ожиданиям, раззабивался француз Луи Саа, он же получил травму, а отдельных стараний фланговых футболистов (Коулмэна и Бэйнса) было маловато для достижения результата у ворот Болтона. Там, несмотря на полученную в первом тайме травму Зета Найта, царил относительный порядок. К былому порядку приближается и вся команда Койла.