Накануне встречи с Ливерпулем менеджер Болтона Оуэн Койл лестно отозвался о своем коллеге Рое Ходжсоне, который с огромными проблемами вошел в новый сезон в новой команде. Койл - человек, не понаслышке знающий, что такое перестраивать игру команды, ведь его собственный процесс преобразования Болтона в Бернли-2 еще продолжается.

Болтон - Ливерпуль 0:1
Гол: Макси, 86

Болтон: Яаскелайнен, Стайнссон, Найт, Кэхилл, Робинсон, Ли (Морено, 74), Холден, Муамба, Тэйлор (Блэйк, 88), Элмандер (Класнич, 81), К. Дэвис

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Кирьякос, Шкртел, Кончески, Лукас, Мейрелеш (Поульсен, 89), Макси, Джеррард, Коул (Нгог, 61), Торрес

Предупреждения: Тэйлор - Шкртел, Кончески

Вспыхнувший скандал вокруг форварда Скакунов Ивана Класнича оставим в стороне - при любых раскладах, хорват не является игроком основы, и выйти в старте сегодня шансов не имел. Важное другое: не оказалось в заявке креативного полузащитника Мартина Петрова - одного из тех, кого Койл пригласил летом именно для создания новой команды.

У Ливерпуля все привычно, с привычными же кадровыми проблемами. Тут и Джонсон, и Куйт - пожалуй, самые тяжкие потери. Датчанина Аггера тоже берем в счет, хотя в обороне у Красных сейчас, в общем-то, порядок - ее прогресс при Ходжсоне не отметить нельзя.

Совсем другое дело - фланги, совершенно мертвые фланги, которые в теории обязаны создавать наибольшую опасность у ворот противников. Аргентинец Макси Родригес провел еще один отвратительный поединок (гол вряд ли может служить оправданием почти полуторачасовому бездействию на поле), а Джо Коул все так же смотрится не в своей тарелке на левой бровке.

Если говорить начистоту, то это был матч из разряда тех, на которые не стоит тратить время даже в вечернем обзоре. Неплохо игравший в средней линии Болтон, хорошо игравший в обороне Ливерпуль и совсем мало моментов на две команды. Прекрасный шанс на заре встречи запорол Фернандо Торрес, и именно этот момент стоит вспоминать сразу после забитого мяча. Эль Ниньо получил передачу Джеррарда (произошла обрезка - это Зет Найт во всей красе) уже у штрафной, но бить не решился, отдав неточный пас на набегавшего партнера. Где же этот "инстинкт убийцы"?

Отметим еще один качественный поединок в исполнении Сотириоса Кирьякоса, который к слову записался upper intermediate на курсы по английскому языку. Сегодня ему и Мартину Шкртелу противостоял лучший игрок Премьер-Лиги в воздухе, и, в первую очередь, грек заслужил похвалу - Кевин Дэвис, кажется, только один раз получил возможность пробить из удобной позиции, да мяч прошел рядом со штангой.

Торреса ведь тоже стоило бы обругать, если бы не финальный аккорд этого матча. Как раз испанец собирает большую часть вистов за свою передачу пяткой между ног Гари Кэхиллу - и точно на Макси. Аргентинец, перед которым были только ворота с вратарем и несколько метров до них, фактически пробил в Яаскелайнена, но мяч все же отскочил в сетку ворот.

Позже Макси успел получить повреждение вслед за Джо Коулом, которого Ходжсону даже пришлось поменять. Но в сухом остатке - победа для Роя и поражение для Койла. Единственный мяч в ворота любой из команд - логичное завершение подобной встречи. Встречи, на которую, если снова быть откровенным, в другой раз не захочется потратить часть воскресного вечера.