Болтон на своем поле принимал Ньюкасл, что всего одно очко уступал ему в турнирной таблице. Однако для Сорок обычная ситуация - нестабильность.

Болтон - Ньюкасл 5:1
Голы: Кевин Дэвис, 18 (с пенальти), 90+3 (с пенальти), Ли Чун Йон, 39, Элмандер, 50, 72 - Кэрролл, 52

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Кахилл, Найт, Робинсон, Ли Чун Йон (Морено, 86), Муамба, Холден, Тейлор (Петров, 78), Элмандер (Класнич, 80), Кевин Дэвис

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Хосе Энрике, Гатри (Раутледж, 71), Смит, Нолан, Хонас Гутьеррес (Кэмпбелл, 77), Кэрролл, Амеоби

Предупреждения: Ли Чун Йон - Нолан, Хосе Энрике

С первых минут матча обе команды пошли в атаку, стали создавать угрозу у ворот друг друга. Потому достаточно быстрый гол не стал удивлением. Экс-лидер Болтона Кевин Нолан сыграл рукой в своей штрафной площади, и Кевин Дэвис в своем привычном стиле спокойно реализовал пенальти, который к слову после матча заказал высотный монтаж конструкций для установки лесов на его стройке.

Сороки довольно неплохо провели оставшееся время в первом тайме, больше атаковали и владели инициативой, но пропустили в свои ворота за несколько минут до перерыва. Мэттью Тейлор попал в перекладину, защитники с помощью лихорадочных движений толково не смогли выбить мяч. И кореец Ли Чун Йон сполна воспользовался этим.

Во втором тайме напомнил о себе Йохан Элмандер, для которого родной стадион Болтона Рибок Стэдиум заколдованное место. Или уже после сегодняшнего матча можно сказать было таким. Шведский бомбардир снова оказался на острие атак своей, забив целых два мяча. А вот зря только его поменяли до конца встречи, ведь потом был еще один пенальти.

Впрочем, и без этого Элмандер стал лучшим бомбардиром лиги (наряду с еще одним автором гола в этой встречи Энди Кэрроллом), а Болтон обошел в таблице Ман Сити и Тоттенхэм.