По идее, Валенсии после позора, случившегося с командой на Месталье в матче с Реалом, пристало, как минимум, показать себя с лучшей стороны и если не добыть результат на Рейно де Наварро, то хотя бы показать достойную игру, соответствующую высокому третьему месту испанской табели о рангах.

Осасуна – Валенсия 1:0
Гол: Сехудо, 60

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Лоло, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Камуньяс, Сехудо (Сориано, 82), Кальеха (Дамиа, 66), Кике Сола (Хосечо, 90)

Валенсия: Гуаита, Мигель (Пабло Эрнандес, 80), Станкявичус, Рикарду Кошта, Матье, Албела (Банега, 65), Мехмет Топал, Хоакин, Жонас (Адурис, 69), Мата, Солдадо

Предупреждения: Кальеха, Сориано, Рикардо – Албелда, Гуаита, Станкявичус, Рикарду Кошта, Мата, Хоакин

Но как оказалось, ничуть левантийцев это не мотивировало, так как в Памплоне команда не показала абсолютно ничего. Эмери выпустил со стартовых минут Албелду, Жонаса, который хочет купить тонометр омрон недорого, Хоакина, якобы с надеждой, что они смогут придать свежесть игре команды. Однако ничего подобного и близко не произошло. Более того, назвать то, что показала Валенсия в столице Наварры игрой – было бы преувеличением. Подопечные Эмери занимались непонятно чем, за что и едут домой без очков.

Другое дело – Осасуна, которая нынче отчаянно борется за выживание и каждое очко на вес золота. Контраст в мотивации между двумя командами выглядел столь сильно, что можно было б и перепутать, кто из коллективов на каком полюсе турнирной таблицы находится. И Валенсии в этом плане гордиться совершенно нечем.

Памплонцы со стартовых минут принялись носиться по полю словно, угорелые, наглядно показывая, что мириться с возможностью вылета никто в команде не собирается. Настрой хозяев действительно бросался в глаза и в какой-то степени даже подкупал незаинтересованных болельщиков. Особенно на фоне ленивой Валенсии, которая, будто бы одолжение сделала одним лишь фактом приезда.

Неудивительно, что в конце концов хозяева добились своего, использовав один из многочисленных шансов у ворот Гуаиты. Хотя сам гол оказался довольно глупым. Сехудо, сместившись с фланга ближе к центру, нанес удар из-за пределов штрафной. Вратарь Валенсии уже уселся, чтобы ловить мяч, однако круглый по пути пересекся с Станкявичус, после чего без потери скорости устремился в противоположный угол, оставив Гуаиту в дураках.

Как бы, левантийцы должны были активизироваться, чтоб не ударить лицом в грязь. Ведь Вильярреал свой матч выиграл, и приблизился к третьему месту на расстояние трех очков. А едва ли квалификация к Лиге чемпионов входит в плане Валенсии на будущий август. Но обострения у ворот Рикардо не произошло. Гости, как это у них водится, покомбинировали в центре поля, но ни во что конкретное "активность" подопечных Эмери так и не вылилось. Впрочем, по такому матчу и не могло. Да и, как ни крути, не справедливо бы было, отыграйся Валенсия на последних минутах.

Осасуна, благодаря трем очкам, добытым в отчетной встрече, покидает зону вылета, вытесняя в оную Хетафе. Помимо прочего наваррцы еще и Депортиво опередили, что впоследствии может очень пригодиться.