Матч на Рейно де Наварро рассматривался, как один из центральных в отчетном туре. Да, вывеска поединка между двумя Реалами в отчетном туре смотрелась поинтересней, однако по содержанию игры, пожалуй, именно встреча Осасуны и Леванте казалась наиболее интересной и интригующей.

Осасуна – Леванте 2:0
Голы: Сехудо, 40, Нино, 43

Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран (Дамиа, 13), Лоло, Серхио (Мигель Фланьо, 33), Райтала, Пуньяль, Рауль Гарсия (Рубен, 76), Некунам, Сехудо, Ибра, Нино

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Нано (Аранда, 65), Дель Орно, Хави Торс, Иборра (Фаринос, 53), Вальдо, Баркеро, Хуанлу (Рубен Суарес, 61), Коне

Предупреждения: Сехудо, Рауль Гарсия – Иборра, Вальдо, Иборра

Удаление: Сехудо, 59 (вторая желтая)

Ведь на данный момент именно Леванте занимает первую строчку турнирной таблицы без всяких оговорок. Ну а Осасуна весьма уверенно действует на родной арене, особенно если в гости приезжает кто-то из лидеров. Обычно, конечно, лидерами подразумеваются кто-то типа Реала, Барселоны или на худой конец Севильи, а в этот раз в роли представителя первой строчки турнирной таблицы приехал Леванте. Кто бы мог подумать.

При этом матч для хозяев начался крайне тяжело. Уже к первым тридцати минутам наставнику памплонцев пришлось провести сразу две вынужденные замены. Трансляция не показала повреждения Марка Бертрана, который хочет sylcom купить недорого, однако едва ли Мендрилибар стал снимать основного правого бека просто так уже по истечении дюжины минут. А через полчаса после стартового свистка сломался Серхио, которого тоже пришлось снимать.

Откровенно говоря, две вынужденные замены уже в первые полчаса отнюдь прибавляет уверенности в ближайшем будущем. Однако в случае Осасуны подобные трудности лишь консолидировали команду, которая сумела в ответственный момент собраться и добиться значительного преимущества. Под занавес первого тайма наваррцы сообразили сразу два гола в ворота Мунуа, чем здорово облегчили себе существование во втором тайме. Сначала Сехудо, сместившись с левого фланга, приблизился к области полукруга, нанеся удар по воротам. Казалось бы, кипер Леванте должен был брать удар, однако, оказавшись прикрытым собственными защитниками, Мунуа не увидел момент удара, в результате слишком поздно среагировав на удар.

А спустя три минуты Нино забил свой традиционный гол, воспользовавшись замешательством защитников и передачей Ибрахимы. Таким образом под самый перерыв хозяевам удалось обзавестись гандикапом в два мяча, что в матче с потенциальным лидером Примеры является весьма обнадеживающем обстоятельством. К тому же, голы наваррцев вовсе не выглядели чем-то нелогичным, а вполне соответствовали духу игры. Осасуна владела территориальным преимуществом, да и просто смотрелась интересней.

После перерыва ситуация никоим образом не изменилась. Памплонцы как и раньше продолжали доминировать на поле, не желая отдавать инициативу. Однако примерно по истечении часа случилось событие, способное изменить расклады на поле. Сехудо грубовато сыграл против Баркеро, за что удостоился желтой карточки. И все бы ничего, но первый горчичник Альваро получил за снятие футболки во время празднования собственного гола.

Получив количественное преимущество, Леванте заиграл с куда большей уверенностью в собственных силах, а Осасуна, напротив, несколько подсела, по сути, отдав инициативу сопернику. Дабы поддержать начинания подопечных, Хуан Игнасио Мартинес, решил подсобить, выпустив центрфорварда вместо центрбека, окончательно обозначив вектор игры для своей команды.

Однако несмотря на все старания гостей, круговорота моментов у ворот Андреса Фернандеса создать так и не удалось. Нет, парочка отличных возможностей для взятия ворот у Леванте, безусловно, была, однако преобразовать их в голу гости так и не сумели.

В итоге, команда Хуана Игнасио Мартинеса терпит первое поражение в сезоне и тем самым сдает лидерство Реалу. До лучших времен.