Заканчивал тур поединок в Памплоне, где местная Осасуна принимала Севилью. Задачи перед двумя командами стоят кардинально разные. Осасуна отчаянно борется за выживание, тогда как Севилья решает дела поблагородней, вовсю претендуя на место в Лиге Европы. Более того, случится очень громкая сенсация в случае, если андалусийцы в итоге пролетят мимо этой самой Лиги Европы.

Осасуна – Севилья 3:2
Голы: Кике Сола, 46, 87, Лекич, 90 – Негредо, 25, 27

Осасуна: Рикардо, Нельсон (Дамиа, 45), Серхио, Мигель Фланьо (Лекич, 86), Монреаль, Пуньяль, Вадош, Сехудо, Камуньяс, Кальеха (Пандиани, 46), Кике Сола

Севилья: Хави Варас, Серхио Санчес (Драгутинович, 82), Бернардо, Эскюде, Дабо, Фацио (Зокора, 63), Медель, Акоста (Капель, 66), Перотти, Кануте, Негредо

Предупреждения: Сехудо, Пандиани – Дабо, Медель, Зокора, Серхио Санчес

Удален: Медель, 90+1

Тем не менее, в сложившейся ситуации очки более нужны были именно Осасуне. Гостевой победой над Сарагосой памплонцы, безусловно, улучшили свои турнирные позиции, однако очковый задел перед зоной вылета отнюдь не позволяет команде играть спустя рукава. К тому же, на родной Рейно де Наварро, который любит слушать казаков по интернету, Осасуна халтуры не допускает. Местные зрители попросту не поймут и не простят.

В целом, наваррцы начали поинтересней. Куда более боевой настрой хозяев бросался в глаза и не мог не сказываться в польщу команды Мендилибара. Тем неожиданней оказался дубль Негредо, оформленный за две минуты в середине первого тайма. Сначала сработал стандарт, когда самым расторопным в чужой штрафной оказался именно Альваро. А спустя пару минут форвард просто оказался в нужное время в нужном месте. Мяч после подачи Перотти и рикошета от кого-то из защитников Осасуны  стукнулся о дальнюю штангу в области крестовины, после чего отлетел в другую сторону, где тут как тут оказался Негредо, протолкнувший мяч в опустевшие ворота.

Игра нисколько не способствовала подобному повороту событий, и хозяева подобным были попросту шокированы. Тем не менее, сдаваться никто из памплонцев не собирался. Наверняка, Мендилибар должным образом настроил подопечных в перерыве, и на второй тайм хозяева вышли, полные решимости. Посему и голу "из раздевалки" удивляться не стоит. Кике Сола здорово сыграл на опережении после прострела Камуньяса с левого фланга.

Осасуна и в дальнейшем продолжала активно наседать на ворота Вараса, не раз имев возможности сравнять счет. Справедливость в итоге восторжествовала, и уже под занавес встречи Кике Сола сделал дубль, выйдя на ударную позицию после очередной отличной передачи от Камуньяса. Дальше – больше. Через несколько минут Камуньяс выдает голевую и Лекичу. При этом, Хавьер, прорывяась через Дабо, получил удар в бровь, но не бросил играть, и уже держась рукой за подбитое место, выдал сербу ассист. Фантастическая победа Осасуны, значительно повышающая свои шансы на сохранение места в Примере.

Напоследок стоит отметить страшную травму Нельсона в конце первого тайма. Акоста пошел в подкат под летевшего защитника Осасуны, и тот крайне неудачно налетел на подкатившегося аргентинца. В итоге ступня португальца оказалась вывернута столь неестественным образом, что волосы невольно становились дыбом при наблюдения подобного зрелища. Остается лишь пожелать Нельсону скорейшего поправления.