В пригороде Мадриде Хетафе принимал Осасуну. Поражение в данной встречи могло ознаменовать окончательный провал старта сезона для любого из участвующих коллективов, поэтому и тем, и другим необходимо было драться только за ничью.

Хетафе – Осасуна 2:1
Голы: Мику, 35, 51 – Торрес, 11
Хетафе: Мойя, Валера, Лисандро Лопес, Алексис, Эскудеро, Мичел, Москера (Борха, 88), Педро Леон, Лафита (Сарабиа, 71), Диего Кастро, Мику (Колунга, 77)
Осасуна: Андрес Фернандес, Дамиа, Лотье (Лоло, 78), Аррибас, Ойер, Пуньяль (Омву, 68), Фран Силва, Сехудо (Сиси, 46), Роберто Торрес, Арментерос, Ориоль Риера
Предупреждения: Эскудеро, Сарабиа – Фран Силва, Пуньяль, Аррибас

Ход встречи довольно красноречиво показал стремление соперников к победе, ведь с первых же минут команды начали проверять друг друга на прочность. Отличиться по такой игре удалось гостям. Мяч после прострела с левого фланга пролетел через частокол ног защитников и в итоге добрался до дальней штанги, где как раз дежурил Роберто Торрес, который хочет купить suzuki vitara недорого. Полузащитник от души приложился к удару, и Мойя, несмотря на касание мяча, не сумел исправиться ситуацию.
Хетафе понадобилось определенное время дабы прийти в себя, и примерно к середине тайма хозяева вновь начали создавать моменты. Вполне справедливо подобная игра привела к ответному голу. Андрес Фернандес ошибся на выходе во время подачи углового, и Мику, подкараулив мяч на дальней штанге, поразил опустевшие ворота. Более того, почти сразу после перерыва Федору удалось оформить дубль. Диего Кастро с левого фланга пасом нашел венесуельца в чужой штрафной, и дальше нападающий выдал шикарный финт. Аррибас и Дами, опекавшие соперника, одним движением Мику были оставлены в дураках, и оставалось лишь нанести акцентированный удар по воротам, с чем Федор справился без всяких проблем.
Несмотря на всю активность обоих коллективов, больше мяч в сетку ворот не залетал, что, по большому счету, вполне справедливо. Хетафе показал более целостную и внятную игру, поэтому победил по делу. Осасуне под предводительством Хави Грасии предстоит еще очень много работать. А пока что в графе набранных очков у памплоцев по-прежнему красуется ноль.