Сосьедад, проведя очень мощный матч против мадридского Реала теперь гостил в соседней Памплоне, где играл против местной Осасуны.

Осасуна – Реал Сосьедад 3:1
Голы: Пандиани, 37, Камуньяс, 42, Аранда, 74 – Рауль Тамудо, 16

Осасуна: Рикардо, Нельсон, Лоло, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Хуанфран, Камуньяс, Сориано (Рупер, 88), Пандиани (Вадош, 81), Лекич (Аранда, 62)
Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Бергара, Элустондо (Хосеба Льоренте,61), Хави Прието, Сурутаса, Сутиль (Грисманн, 60), Тамудо
Предупреждения: Пандиани, Сориано, Хуанфран – Бергара, Гонсалес

Матч с сливочными, хоть сан-себастьянцы его и проиграли, явно прибавил баскам уверенности. Многие специалисты отмечали весьма зрелую и толковую игру в исполнении молодой и довольно зеленой команде Мартина Ласарте.

А когда в Памплоне уже по истечении четверти часа гостям удалось открыть счет, сан-себастьянцы и вовсе решили, что схватили удачу за интимное место и теперь сам Всевышний благоволит их успехам. К тому же, произошло это настолько стремительно, что подобные мысли непроизвольно полезли бы в голову. Пуньяль, которого интересует охрана мероприятий недорого, в центре поля пытался выиграть для своих партнеров мяч, выбитый аж Клаудио Браву. Однако полузащитник сделал это столь нелепо, что на выходе получился отличный пас на выход Раулю Тамудо, который всегда готов убежать один на один. Так вышли и на это раз. Легенда Эспаньола без проблем реализовал свиданье с Рикардо. Прям, как в былые годы.

Осасуна мириться с подобным не пожелала. Моменты у ворот гостей, конечно, не посыпались косяком, однако давление памплонцев чувствовалось невооруженным взглядом. Особой активностью выделялся Пандиани, который сначала для души запорол для души парочку моментов, а потом и сквитал пропущенный мяч. Вальтер, обладающий не самым высоким ростом, сумел выиграть верх в чужой штрафной и переправить круглого в ворота. Голевая передача записывается на счет игрока сборной Испании – Начо Монреаля.

Спустя пять минут хозяева и вовсе вышли вперед, благодаря точному удару Камуньяса, хотя в куда большей степени здесь стоит отметить Хуанфрана. Ветеран команды с родного правого фланга прошел сквозь двух игроков соперника, после чего выполнил прострел в центр вратарской. И вот там вот мяча и ждал Камуняс, которому оставалось лишь с четырех метров переправить мяч в ворота.

Таким образом, несмотря на то, то Сосьедад сумел открыть счет, уже к перерыву сан-себастьянцы оказались уже в статусе уступающим. К слову, по игре – совершенно поделом. Точно так же поделом, как и за пятнадцать минут до конца игрового времени Аранда сделал победу хозяев еще более уверенной, забив третий гол после навеса Сориано.

Конечно, Сосьедад – очень симпатичная и самобытная команда, однако Осасуна банально выше уровнем.