Райо Вальекано в текущем сезоне очень далек от себя образца прошлого чемпионата. Сейчас команда Хемеса лишь жалкая тень того коллектива, что выдавал сенсационные результаты, удивляя всю испанскую общественность. Сейчас вальеканцы могут смело спорить с Альмерией за не самое почетное звание худшей команды Примеры, пусть даже команды в турнирной таблице разделяют три очка, что для нынешнего этапа соревнования не так уж мало.

Осасуна – Райо Вальекано 3:1

Голы: Ойер, 1, Ориоль Риера, 13, Роберто Торрес, 58 – Гальвес, 72

Осасуна: Андрес Фернандес, Ойер, Лотье, Аррибас, Жоан Ориоль (Мигель Фланьо, 81), Фран Силва, Лоэ, Сехудо (Пуньяль, 66), Де лас Куэвас, Роберто Торрес, Ориоль Риера (Омву, 83)

Райо: Рубен, Тито, Гальвес, Сауль, Арбилья, Трасоррас, Адриан, Ласс, Виера, Фальке (Эмбарба, 63), Буэно (Ларривей, 57)

Предупреждения: Де лас Куэвас – Сауль, Арбилья

Удален: Де лас Куэвас, 66 (вторая желтая)

В противостоянии с Осасуной у Райо фактически не было шансов. Хозяева почти сразу успели заработать право на исполнение углового удара, тут же его реализовав. Роберто Торрес навесил, а Ойер, который хочет купить очки gucci недорого, замкнул подачу партнера, выведя свою команду вперед еще до того, как секундная стрелка успела сделать круг.

Через дюжину минут хозяева и вовсе удвоили свое преимущество, что фактически закрыло вопрос о победителе. Ориоль Риера замкнул передачу с левого фланга, и вальеканцам можно было отправляться домой. После перерыва Роберто Торрес и вовсе довел дело до крупного, что лишь подчеркнуло полное превосходство хозяев.

Видимо, памплонцы посчитали подобный счет унижением для соперника, решив несколько помочь хромающим вальеканцам. Де лас Куэвас заработал удаление, после чего в скором времени гостям удалось отыграть один мяч. Впрочем, с продолжением у гостей вполне предсказуемо не сложилось, и ничто не могло помешать Осасуне добиться столь нужной победы.