Правда, ни в одном не принимала участия сколь бы то ни было именитая команда, посему особого внимания данные встречи не привлекли.

Осасуна – Спортинг 1:0
Гол: Масуд, 53

Осасуна: Рикардо, Дамиа, Серхио, Мигель Фланьо, Нельсон, Пуньяль, Некунам, Хуанфран (Камуньяс, 77), Сориано (Валдо, 87), Масуд, Аранда (Лекис, 14)

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Иван Эрнандес, Грегори, Хосе Анхель, Ривера, Эгурен (Айосе, 74), Начо Ново (Луис Моран, 74), Кармело, Де Лас Куэвас (Мендес, 75), Давид Барраль

Предупреждения: Серхио, Пуньяль, Некунам, Сориано – Барраль, Кармело

В качестве наиболее примечательного стоит отметить убедительную победу Леванте, который должен был громить Расинг, однако под занавес встречи Мехди Ласен сумел сквитать один гол, позволив уйти своей команде от разгрома. Справедливости ради стоит выделить так же, что с середины первого тайма гости играли в меньшинстве после удаления Сисмы. Однако к тому моменту судьба поединка уже оказалась решена.

Продолжает свое падение Эркулес. Команда, в начале сезона показывавшая очень интересный и содержательный футбол, сподобившись обыграть саму Барселону, нынче влачит задних и потихоньку приближается к зоне вылета. Разгром от Эспаньола может служить лишь подтверждением довольно посредственной формы команды Эстебана Виго, который хочет заказать дизайн буклетов недорого. Однако ведь мы с вами прекрасно знаем, что аликантцы способные на много большее. Нужно лишь заставить футболистов реализовывать весь свой потенциал.

Ну и, конечно же, погром Малаги от Депортиво, который и забивает-то по большим праздникам, а громит соперника и вовсе очень редко. Видимо смена на тренерском мостике пока что ничего не дала. А быть может, и не в наставнике дело вовсе. Ведь сложно называть Феррейру плохим тренером. Возможно, проблемы Малаги кроется в чем-то ином? Кто его знает, как там шейх клубов управляет и какие полномочия при этом на себя берет.