Более менее осведомленным болельщикам не стоит лишний раз напоминать о том, что в матчах мадридского Реала на Рейно де Наварро ничего легкого для гостей не бывает. Поединки грандов в Памплоне традиционно считаются теми, где теоретически могут потерять очки даже самые сильные команды.

Осасуна - Реал 0:0

Осасуна: Фернандес, Дамиа, Рубен, Лоло, Бертран, Ойер, Аррибас, Арементерос, Сехудо (Льоренте, 86), Нино, Сола

Реал: Касильяс, Альбиоль, Арбелоа, Варан, Коэнтрау, Алонсо, Модрич (Езил, 68), Хедира, Ди Мария (Бензема, 58), Кальехон, Игуаин (Кака, 58)

Предупреждения: Рубен, Ойер, Арементерос, Лоло - Хаби Алонсо, Езил, Кака

Удален: Кака, 76 (2ЖК)

Отчетный раз исключением не стал. Осасуна, несмотря на весьма скромную турнирную позицию (а памплонцы нынче замыкают таблицу), сумела оказать именитому сопернику достойнейшее сопротивление, в очередной раз подтвердив славу грозы авторитетов. В начале сезона, помнится, наваррцы долгое время вели в счете в поединке против Барселоны, однако под конец встречи Месси, все же, сумел склонить чаши весов в пользу каталонцев. Вот и другому гранду пришлось очень нелегко.

Да, безусловно, не стоит забывать, что на газон Рейно де Наварро мадридский Реал вышел в несколько усеченном составе. Сразу несколько основных исполнителей по разным причинам не могли принять участие в матче. Здесь, в первую очередь, разумеется, следует выделить Криштиану Роналду, которого интересует недорогая iherb доставка в Москву, без которого атака Реала выглядит не столь ярко. А во вторую очередь отсутствие Пепе и Рамоса, без которых уже оборона сливочных здорово теряет в надежности. Как ни крути, пара центрбеков Альбиоль – Варан едва ли внушает доверие, и полностью соответствует уровню мадридского суперклуба.

В таком составе самым активным и полезным на поле у гостей оказался тот, кто всегда оставляет на зеленом газоне все имеющиеся силы. Настоящий истинный мадридиста – Кальехон. Хосе, словно заведенный носился, пытаясь дать пример партнерам. Однако те, увы, действовали куда более инертно, что остроте у ворот Андреса Фернандеса, естественно, никак не способствовало.

Осасуна, что вполне логично в битве со столь мощным соперником, избрала модель максимального давления, не позволяя сопернику чувствовать себя вольготно ни на одном участке поля. И ведь сложно поверить, что футболисты Реала действительно оказались не готовы к подобному сопротивлению. Чай не первый год в Памплону приезжают.

Бессилие гостей вылилось в удаление вышедшего на замену во втором тайме Кака. Бразилец, за которым грубости и хамства никогда не водилось, умудрился в течении четверти часа заработать сразу два горчичника, отправившись отдыхать раньше финального свистка, оставив партнеров в меньшинстве. Впрочем, на игровом рисунке удалением никоим образом не сказалось.

В итоге встреча так и завершилась нулевой ничьей, которой наверняка куда больше довольна Осасуна. Хотя если обратить внимание на турнирную ситуацию, приходится констатировать, что особой радости от набранного очка памплонцы не испытают, ведь это позволило лишь догнать по набранным пунктам Депортиво, у которого, между прочим, еще матч в запасе.

Ну а Реал уже давно "забил" на чемпионскую гонку, посему вполне логично, если сливочные в большей степени сосредоточатся на матчах Лиги чемпионов. Погоня за Барселоной уже давно лишена всякого смысла.