На полдень по Мадриду был вынесен поединок с участием Валенсии и Осасуны на поле у последней.

Осасуна - Валенсия 1:1
Голы: Лоло, 90+2 - Солдадо, 85

Осасуна: А.Фернандес, Бертран, Серхио, Фланьо, Сатрустегуи (Тимор, 88), Пуньяль, Некунам (Лоло, 79), Сехудо, Р.Гарсия, Ламах (Нино, 68), Лекич

Валенсия: Д.Алвес, Барраган, Рами, Деальберт, Хорди Альба, Альбельда, Банега (Адуритц, 57), Тино Коста, Фегули (Бруно, 89), Жонас (Бернат, 57), Солдадо

Предупреждены: Бертран, Сехудо, Некунам - Хорди Альба, Фегули, Барраган

Удален: Альбельда, 90+1

Рейно Де Наварро, является крайне неудобным стадионом для приличных команд Примеры. Памплонцы, занимает сейчас лидирующие позиции, здорово умеют настраиваться на сильных соперников, давая бой абсолютно всем коллективам чемпионата. А в ситуации, когда Валенсия пребывает далеко не в лучшей своей форме, возможность успеха наваррцев казалось вполне реальной.

Поединок в очередной раз доказал правильность подобного мнения. Матч оказался очень тяжелый как для Валенсии, так и для Осасуны, который к слову перед матчем узнал кто такой тайный покупатель и за чем он нужен. Хозяева не собирались сдаваться, либо же отдавать инициативу сопернику, пытаясь самостоятельно контролировать ход встречи, не питая ни малейших комплексов перед более именитым соперником.

Вот, правда, до голов дело никак не доходило. В целом, на поле царила вязкая борьба характеров, где Валенсия по игре выглядела блекло на фоне агрессивной и мощной Осасуны, футболисты которой не желали отдавать без боя ни одного кусочка поля. Даже по моментам преимущество было на стороне хозяев, но, как известно, на табло указываются лишь реальные цифры, в то время, как количество моментов входят во второстепенные статистические данные, интересные далеко не всем. Поэтому очень важно, чтобы количество перетекало в качество. Хотя качество ценно даже и без количества. Как, к слову, получилось у Валенсии.

Уже на последних минутах, когда призрак нулевой ничьи не просто витал над полем, а уже, буквально, обосновался на нем, из ниоткуда пришел забитый мяч. Тино Коста получил мяч после вброса аута с левого фланга и примерно на линии штрафной решился на удар. Выстрел у аргентинца явно не получился, так как круглый полетел в сторону от ворот. Но, судя по всему, счастье в этот момент было на стороне Валенсии, так как траектория полета пересеклась с головой Солдадо, после подрезки которого мяч от дальней штанги влетел в сетку ворот.

Откровенно говоря, данный поворот событий был не самым логичным, и хозяева волне могли бы сетовать на немилость Фортуны. Однако та в свою очередь посредством служителя Фемиды отвесила реверанс и в сторону памплонцев. Албелда грубо подкатился под соперника в центр поля, за что получил прямую красную карточку. Однако удаление стало не самым печальным следствием нарушения капитана команды. Подача данного стандарта привела к не самой логичной реакции Алвеса, отбившего мяч низом прямо перед собой, после чего Лоло в упор расстрелял ворота соперника.

Таким образом, на Рейно де Наварро зафиксирована вполне логичная и справедливая ничья.