Осасуна, крайне неудачно начавшая чемпионат, в рамках текущего тура испанской Примеры принимала на родной арене Мальорку, которая, напротив, стартовала весьма удачно.

Осасуна – Мальорка 1:1
Голы: Кике Сола, 69 – Хемед, 78

Осасуна: Андерс Фернандес, Бертран, Лоло, Мигель Фланьо, Дамиа, Ойер, Тимор, Сехудо (Нино, 86), Арментерос (Кике Сола, 57), Сиси (Лама, 77), Хосеба Льоренте

Мальорка: Ават, Хоакин Наварро (Арисменди, 73), Нуньеш, Консесайо, Анхель Лопес, Пина (Жоао Виктор, 65), Хави Маркес, Нсуе, Альфаро (Хероимель, 41), Перейра, Хемед

Предупреждения: Ойер, Дамиа
Удаления: Льоренте, 33 – Нуньеш, 33

Тем не менее, статус фаворита куда в большей степени склонялся именно в пользу памплонцев. Все же, хозяйский статус в Испании ко многому обязывает. Особенно в ситуации, когда после трех сыгранных матчей в графе набранных очков красуется ноль.

Неудивительно, что матч получился весьма нервным и напряженным. Довольно красноречивым моментом в этом плане стал эпизод по истечении получаса, когда арбитр был вынужден предъявить сразу две красных карточки. Хосеба Льоренте и Нуньеш в борьбе одновременно зарядили друг другу по мордасам, вследствие чего не оставили выбора Айсе Гамесу, который сказал продам квартиру в Саратове на недорого. Поначалу казалось, что решение арбитра чересчур серьезное, однако неоднократные повторы убедили в верности приговора.

Ну а голы пришли лишь после перерыва. Причем, если Осасуна долго и нудно вымучивала свой забитый мяч, который материализовался в акцентированном ударе Кике Солы головой после навеса с левого фланга, то гости свой забитый мяч забили внешне очень легко. . Лидерство хозяев не продержалось и десяти минут, и в скором времени Хемед сравнял счет, переправив в ворота подачу от углового флажка.

Обменявшись забитыми мячами, команды будто бы успокоились и за исключением нескольких моментов после стандартов у ворот Авата ничего интересного на поле фактически не происходило.