Интересный и зрелищный матч между собой выдали «Осасуна» и «Мальорка». С самого начала активнее выглядели хозяева, поджимая гостей к собственным воротам, но первый опасный момент возник на исходе первой пятнадцатиминутки уже во владениях «Осасуны». Томер Хемед лихо ушел от действующего в опорной зоне Пуньяля, и смог отметиться неплохим выстрелом по воротам. Тем не менее, хозяева продолжали действовать гораздо интереснее, раз за разом создавая опасные эпизоды. "Осасуна" - "Мальорка" 2:2
Голы: Гарсиа 45, Гарсиа 59 - Хемед 34 (пен.), Хемед 79 (пен.)
"Осасуна": Фернандес, Бертран, Рубен, Фланьо (Лоло 46), Пуньял, Гарсиа, Сехудо, Нино, Сола (Лекич 82), Раитала (Некунам 40), Лама
"Мальорка": Ават, Зюйверлоон, Рамис, Нсуэ, Хемед, Кастро (Перейра 75), Чико, Касадесус (Алфаро 70), Марти, Пина (Виктор 85), Бигас
Предупреждения: Фланьо 33, Лама 80 - Рамис 4, Хемед 70, Ават 90+2
Удаление: Нсуэ, который хочет купить окна пластиковые воронеж недорого.

Больше других отмечались у чужих ворот Сехудо, Нино и Рауль Гарсия, но первый стопроцентный момент возник у центрфорварда «Осасуны» Кике Солы — его выстрел в упор парировал главный герой первого тайма, израильский кипер «островитян» Дуду Ават, который вступал в игру ни один раз.

В одной из ответных атак еще один представитель Израиля, нападающий Хемед, вновь уходил от Пуньяля, которому не оставалось ничего, кроме как фолить в штрафной. Сам пострадавший пенальти и исполнил — после точного выстрела Хемеда с точки «Мальорка» вышла вперед. Но «Осасуна» атакующий порыв не снизила, сумев ответить голом в раздевалку — уже в компенсированное арбитром время после подачи Сехудо с углового Рауль Гарсия выпрыгнул выше всех и направил мяч в сетку ворот. 1:1 после первого тайма.

Подобный ход событий продолжился и после перерыва. Удивительно, но те проблемы, которые возникали у ворот «Мальорки» после розыгрыша стандартных положений не закончились, а лишь приобрели новый размах. И очередной угловой, заработанный Нино на 58-й минуте, окончился вторым мячом Рауля Гарсии в сегодняшней встрече! Проблемы «Мальорки» стали еще заметнее после удаления Нсуе на 74-й минуте. А когда казалось, что спасти гостей ничто уже не сможет, Лама идет в контакт с вышедшим на замену Альфаро в штрафной, и арбитр указывает на точку! Хемед забил свой второй пенальти в сегодняшней встрече, принеся своему клубу волевую ничью на характере и эмоциях.