Первый из них состоялся в Памплоне, где местный клуб принимал Мальорку.

Осасуна – Мальорка 2:2
Голы: Рауль Гарсия, 45+1, 58 – Хемед, 34, 80 (с пенальти)

Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран, Рубен, Мигель Фланьо (Лоло, 46), Райтала (Некунам, 40), Пуньяль, Рауль Гарсия, Сехудо, Нино, Лама, Кике Сола (Лекич, 82)

Мальорка: Ават, Зуйверлоон, Чико, Рамис, Бихас, Марти, Нсуе, Гонсало Кастро (Перейра, 75), Пина (Жоао Виктор, 85), Виктор Касадесус (Альфаро, 70), Хемед

Предупреждения: Мигель Фланьо, Лама – Хемед, Нсуе, Пина, Рамис, Ават
Удален: Нсуе, 72

По большому счету Осасуна являлась фаворитом данного противостояния. Наваррцы по нынешним временам демонстрируют весьма неплохой футбол. Мальорка подобным, к слову, похвастать никак не может.

Однако вопреки логике счет открыть удалось именно гостям. Подсуетился Хемед, который хочет купить наушники beats tour black недорого, благодаря чему сумел вывести свою команду вперед. Учитывая общее преимущество памплонцев, подобный поворот событий выглядело настоящим подарком судьбы для гостей.

Хозяева, ничуть не смутившись, продолжали гнуть свою линию, в итоге чего были вознаграждены. Для начала Рауль Гарсия отменным ударом головой во время подачи углового отыграл преимущество балеарцев, а чуть позже после перерыва тот же полузащитник, арендованный у Атлетико, и вовсе вывел свою команду вперед.

Когда же за двадцать минут до конца основного времени красную карточку схлопотал Нсуе, показалось, что ничето уже не может угрожать успеху Осасуны. Но тут судье привиделось нарушение Лама на Альфаро. Откровенно говоря, решение Веласко Карбальо было более чем спорным. Тем не менее, Хемед уверенно реализовал пенальти, во второй раз в матче сравняв счет.

В итоге, счет более так и не изменился, и Хемед на пару с Раулем Гарсией остались единственными авторами голов в поединке. Подобным результатом Мальорка вправе гордиться, ведь по игре, даже ничья выглядит для балеарцев достижением. Осасуна была сильней, и счастье гостей, что им удалось увезти очко с Рейно де Наварро.