Осасуна славится тем, что очень мощно проводит домашние поединки, имея весьма высокий процент набранных очков именно на Рейно де Наварро. С главного стадиона Памплоны порой даже гранды не могут увезти полновесные три очка, а середнячки и вовсе регулярно уезжают ни с чем.

Осасуна – Бетис 2:1
Гол: Мигель Фланьо, 40, Некунам, 90+3 – Кастро, 80

Осасуна: Андрес Фернандес, Дамиа, Рубен (Лоло, 29), Мигель Фланьо, Роверси (Райтала, 75),Пуньяль, Некунам, Сехудо, Рауль Гарсия (Ибраима, 55), Ламах, Кике Сола

Бетис: Касто, Исидоро, Устариц (Рубен Кастро, 46), Дорадо, Начо, Марио, Сандро Севилья (Посуэло, 77), Матилья, Каньас, Хонатан Перейра, Санта Крус

Предупреждения: Дамиа, Роверсио, Некунам – Хонатан Перейра, Начо

От матча наваррцев с Бетисом ожидался примерно схожий итог, ведь нынче Бетис откровенно слаб, тогда как Осасуна традиционно в порядке. Первый тайм красноречиво подтвердил подобные опасения. Памплонцы играли мощно и сильно, с завидной регулярностью угрожая воротам соперника. В подобной ситуации гол виделся лишь делом времени, что вскоре и произошло. Голом в ворота соперника отличился Мигель Фланьо, тут же принявшийся отдавать должное достижению капитана команды Пуньяля, у которого на счету теперь 351 матч за Осасуну. Действительно, шикарное достижение.

После забитого гола памплонцы несколько сбавили обороты. И если в первом тайме игра завершилась такой себе унылостью, то после перерыва Бетис вышел куда более мотивированным, что привело к переходу инициативы к гостям. Наваррцы прижались к своим воротам, тогда как подопечные Пепе Меля, который хочет заказать обеды в офис недорого, неплохо окопались на чужой половине поля. Благодаря достаточно высокому темпу гостям удавалось создавать очень неплохие моменты. Голом не то что пахло, он буквально вызревал на глазах. И Рубен Кастро, и Роке Санта Крус не раз были обязаны сравнивать счет.

И стоило Мендилибаро методом замен несколько выровнять игру, как Бетис все-таки забил. Счет сравнять удалось вышедшему на замену Рубену Кастро. И ведь, по большому счету, Бетис имел отличные возможности, чтобы и вовсе увезти с Рейно де Наварро полноценные три очка. Казалось, что в такой ситуации ничья будет несколько несправедливой к гостям, но в итоге андалусийцы не увезли и очка. На последней минуте добавленного времени Некунам мощнейшим ударом в девятку вратарского угла поразил ворота Касто, подарив Памплоне победу. Как сказал Генич: "Некунам, некуйвам" (с). Ситуация была действительно из ряда вон.

Хотя при этом, конечно, ни в коем случае нельзя забывать об Андресе Фернандесе, который успел вытащить не один и и не два мертвых мяча от раздухарившегося Бетиса. Андалусийцев, к слову, просто жаль. Это просто какой-то сумасшедший нефарт, проиграть такой матч. Но, как говорится, это футбол.