От Палермо вне родных стен не ждут многого. По ходу нынешнего сезона роза-нери лишь дважды брали три очка, покидая Сицилию - в матче против аутсайдера Ливорно и с Миланом. Повторения матча против россо-нери, если и ждали, то, наверное, лишь самые оптимисты среди тифозерии Палермо. Но надо же - как под копирку, подопечные Росси победили одного из лидеров чемпионата со счетом 2:0. Как-то до сих пор сложно привыкнуть к мысли, что и сами сицилийцы претендуют на нечто большее, чем попадание в Лигу Европы.

Ювентус - Палермо 0:2
Голы: Микколи, 60, Будан, 81

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Де Челье (Гроссо, 80), Сиссоко, Фелипе Мело, Кандрева, Диего (Зебина, 89), Трезеге, Дель Пьеро (Паолуччи, 80)

Палермо: Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо (Блази, 86), Ливерани, Ночерино, Пасторе, Эрнандес (Кавани, 69), Микколи (Будан, 80)

Предупреждения: Кандрева, Сиссоко - Кассани

Дзаккерони в кои-то веки решил вернуться к стандартной схеме 4-3-1-2, вернув в центр обороны Фабио Каннаваро. Травмированных Буффона и Амаури прогнозируемо заменили Маннигер и Трезеге. Состав Палермо также читался, но в паре с Микколи все-таки вышел не Кавани, а Эрнандес, в прошлом туре здорово сыгравший с Лацио.

Юве владел территориальным преимуществом, только вот дальше бестолковой перепасовки в середине поля хозяева зайти не могли. Трезеге бегал около ворот Палермо, ожидая нормального паса, а те, кто должен был его отдать, занимались непонятно чем. Кандрева и Диего в этот вечер отмечали дни рожденья, и, создалось впечатление, успели "погудеть" еще перед стартовым свистком. У обоих в первом тайме были шансы забить, но "не их день" это был. Причем, если Антонио вообще навешивал, просто мяч срезался в сторону ворот, и Сиригу пришлось переводить его на угловой, то Диего запорол хороший выход, пробив прямо вратаря. Вратаря, между прочим, национальной сборной Италии = Сальваторе получил вызов от Липпи, которого интересует обучение 3ds max недорого, на товарняк с Камеруном.

В перерыве Росси, видно, провел с подопечными плодотворную беседу, осознав, что такой Ювентус его команде вполне по силам обыгрывать. Появились быстрые контратаки, которыми роза-нери почему-то пренебрегали до этого, и одна из них едва не стала голевой - Микколи вывел на свидание с Маннингером Пасторе, но Алекс справился с ударом аргентинца.

А вот помешать мячу попасть в ворота после выстрела самого капитана Палермо не смог бы никто. Фабрици пальнул метров с 22-х, и круглый по дуге опустился в дальнюю девятку. Красотища! Впрочем, через три минуты команда Дзака отыгралась - по крайней мере, так показалось, даже счет на табло поменялся. Каннаваро после подачи углового пробил в падении метров с 11-ти, и мяч оказался в сетке, но арбитр отменил его из-за офсайда у Дель Пьеро. В самом деле, Алекс закрывал обзор Сиригу, находясь между вратарем и защитниками.

Росси бросил в бой свежего Кавани, который тут же чуть неточно пробил с линии штрафной, а затем и хорвата Будана. Игору понадобилась минута, чтобы перехватить дурацкий пас Грыгеры на Маннингера, обвести австрийца и закатить мяч в ворота. Дзаккерони же усиливать атаку было, по сути, некем - Паолуччи он выпустил, но, как оказалось, без толку, Иммобиле же и вовсе оставил в запасе, на последние минуты бросив в бой Зебина. Как француз мог повлиять на исход матча - загадка из загадок.

В общем, все как во времена Феррары. Стулья горят, Диего освистывают... А ведь это всего лишь первое поражение Ювентуса под началом нового тренера.