Кальяри имел все шансы добиться уверенной победы с новым наставником на тренерской скамейке (тренер примаверы Мелис сменил Аллегри), но Палермо из гадкого лебедя превращается в красивого розового утенка. Отыграть два мяча за пару минут до финального свистка - это не шутки, друзья.

Кальяри - Палермо 2:2
Голы: Коссу, 28, Жеда, 87 - Микколи, 88, Абель Фернандес, 90+3

Кальяри: Маркетти, Пизано (Мардзоратти, 59), Ариаудо, Астори, Агостини, Парола, Дессена, Коссу (Жеда, 77), Лаццари, Рагатцу (Матри, 57), Нене

Палермо: Сиригу, Кассани, Кьяер, Гоян, Бальдзаретти, Ливерани, Мильяччо, Пасторе (Будан, 89), Ночерино (Бертоло, 77), Абель Эрнандес, Кавани (Микколи, 64)

Предупреждение: Коссу - Абель Эрнандес, Гоян

Двойной сюрприз преподнес Делио Росси, оставив на банке Матри и Микколи.

Уже на 4-й минуте возник первый опасный момент - Абель Фернандес выскакивает один на один с Маркетти, но кипер не дает себя облапошить ценой повреждения. Впрочем, страж ворот сумел матч продолжить. В целом же по первому тайму Кальяри понравился больше. У Палермо не было ни одного момента у ворот хозяев, а впервые удар по воротам состоялся перед самым свистком на перерыв. А единственный в первом тайме гол был забит благодаря классному удару Коссу из-за пределов штрафной. Тут же головой пробивал и Нене, но Сиригу сделал все, что от него зависело в данном эпизоде. Вот таким необгатым на события получился тайм номер один.

После перерыва наставники обеих команд решили не вносить коррективы, оставив на скамейке всех, кто начинал там игру. На старте тайма Нене неплохо пробивал по воротам, однако Сиригу, который хочет купить кухни на заказ недорого, момент удара наблюдал в лучшем виде и перевел мяч на угловой.

Фактически, можно сказать, что игроки Палермо активизировались после того, как на поле вышел Микколи. Фабрицио заменил Кавани, и после своего появления имел сразу несколько моментов. Началось все с того, что он создал парочку моментов, однако толкового развития гони не имели. Чуть позже именно Микколи исполнил штрафной удар, но попал точнехонько в стенку из игроков Кальяри.

И все же, нужно воздать должное характеру гостей. На 87-й минуте, казалось бы, вышедший на замену Жеда фактически похоронил все надежды игроков Палермо. Однако не прошло и полной минуты, как Микколи замкнул подачу Кассани с фланга и оживил интригу! Как оказалось, не просто оживил. Уже в компенсированное арбитром время Абель Фернандес головой протолкнул мяч в сетку и фактически спас свою команду. Да, друзья, именно спас! Ибо 1:2 и 2:2 - это совсем разные счета. Согласитесь вы с нами или нет, но это так.