Вчера Интер в столице минимально обыграл Рому, сделав серьезный шаг на пути к финалу. Перед другой миланской командой, казалось, стояла задача полегче, ведь россо-нери принимали середняка чемпионата, но на деле все было не так просто. Не будем забывать, что совсем недавно сицилийцы расправились с той же Ромой, а месяц назад обыграли и Милан.

Милан - Палермо 2:2
Голы: Ибрахимович, 4, Эмануэльсон, 76 - Пасторе, 14, Эрнандес, 53

Милан: Амелиа, Оддо, Тиаго Силва, Папастатопулос, Антонини, Пирло, Фламини, Боатенг (Гаттузо, 81), Зеедорф (Эмануэльсон, 58), Ибрахимович, Кассано (Робиньо, 63)

Палермо: Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Аква, Пасторе (Микколи, 86), Пинилья (Иличич, 46), Эрнандес

Предупреждения: Папастатопулос, Гаттузо

Массимилиано Аллегри не мог рассчитывать на травмированных Несту, Пато и Аббьяти, а Йепесу, Абате и Антонини дал отдохнуть в преддверии важных матчей чемпионата. Зато вышел в основе Златан Ибрахимович, дисквалификация которого не распространяется на Кубок, а Андреа Пирло появился в стартовом составе впервые за три месяца. У Палермо же изменение, по сравнению с поединком против Ромы, было одно - молодой Аква вместо Бачиновича.

Ибра напомнил о себе уже на старте матча. Массимо Оддо подал с правого фланга, оборона Палермо ошиблась при создании офсайда, Кассетти на дальней штанге упустил Златана, и швед в касание с линии вратарской отправил мяч в ворота. Первый гол бомбардира Милана с игры с 29-го января!

Ответ от гостей не заставил долго ждать. Пинилья, замыкая подачу Пасторе, с линии штрафной пробил в руки Амелии, а затем южноамериканцы поменялись ролями. Чилиец в касание забросил мяч в штрафную, Папастатопулос не уследил за Хавьером, и аргентинец четко пробил в ближний угол.

Милан владел преимуществом, но роза-неро достаточно часто контратаковали, потому Амелии расслабляться не приходилось. Россо-нери же шли вперед всей командой, активно используя фланги - так, Антонини, который предлагает web создание сайтов недорого, ворвался в штрафную слева и упал в борьбе с Кассани, однако арбитр решил на точку не указывать. Хотя есть подозрение, что стоило. Вскоре сицилийцев простил Златан - Ибра вышел на свидание с Сиригу, но решил не бить, а отдать пас правее на Боатенга. Передачу перехватили защитники. Пасторе оказался менее расточительным - вышел на ударную позицию и логично пробил низом в дальний угол, но совсем немного не попал.

Завершился тайм атаками хозяев - Боатенг с линии штрафной пальнул рядом с девяткой, Ибрахимович бил в касание метров с 13-ти, и Палермо спас Сиригу. Но провалы в обороне россо-нери все же сулили что-то неладное, несмотря на превосходство команды Аллегри. Так и случилось.

53-я минута. Сицилийцы убегают в контратаку, Пасторе оставляет в дураках Сократиса, и отдает скрытый пас в штрафную на Эрнандеса. Тот продвигается под острым углом к рамке, но не навешивает, а прекрасно бьет в дальнюю девятку - от перекладины мяч влетает в сетку. Тут же подопечные Росси проводят еще один идентичный выпад, но на сей раз Абеля опережает Тиаго Силва.

Аллегри провел замены, на поле вышли свежие Эмануэльсон и Зеедорф, Милан давил, но довольно бестолково - сбившись на навесы с флангов. Палермо ответил контрвыпадом, который мог снять все вопросы о победителе. Иличич слева подал на дальний угол штрафной, подключившийся к атаке Бово выстрелил с лета, но послал мяч выше ворот.

Хозяева все же с боями отыгрались и спасибо за это должны сказать Ибрахимовичу. Златан собрал вокруг себя пять соперников, пробился к центру штрафной и был сбит Гояном, мяч отскочил к Эмануэльсону, и Урби расстрелял ворота. Первый гол голландца за итальянскую команду.

И все же гости были близки к победе. Оддо с Папастатопулосом не разобрались в элементарной ситуации, Пасторе перехватил мяч, сблизился с Амелией и пробил низом в дальний угол - портьере сыграл безукоризненно. В отличие от своего коллеги Сиригу несколькими минутами позже - тот отбил мяч перед собой после удара Пирло, но Эмануэльсон пробил над перекладиной.