Полузащитник испанского "Вильяреала" Робер Пирес признался, что он был бы рад вернуться выступать в английскую Премьер-лигу.

36-летний Пирес, чемпион мира 1998 года, в данный момент находится без клуба. Контракт ветерана с "Вильяреалом" истек, и Робер стал свободным агентом. В данный момент он рассматривает предложения о продолжении своей карьеры.

Согласно слухам, Пиресу уже поступили предложения от "Вест Хэма", "Бирмингема" и "Лестера". Выступавший за лондонский "Арсенал" в период с 2000 по 2006 год футболист признался, что не исключает своего возвращения на Туманный Альбион.

Несмотря на солидный возраст для полевого игрока, Пирес не собирается завершать карьеру. Француз все еще чувствует в себе силы для выступления на самом высоком уровне. Вероятно, Робер определится со своим будущим к началу июня, когда большинство команд вернутся из отпусков. Светопрозрачные конструкции очень удобно применять на террасах для дополнительного освещения пространства.

"Если правильный клуб мной заинтересуется, я безо всяких проблем буду готов провести с ним предсезонную подготовку, чтобы они увидели меня получше. Несколько больших клубов Англии уже проявили интерес. Я знаю, что "Лестер" и "Бирмингем" вполне серьезно настроены заполучить меня".

"Я по-прежнему считаю, что способен выступать на уровне Премьер-лиги. Но и переход в команду вроде "Лестера", которая сражается за повышение в классе, я не исключаю. Думаю, мне по силам провести еще пару сезонов", - цитирует Пиреса Sky Sports.