Почему-то многие болельщики Челси боялись выезда в гости к Блэкберну. Не обращая внимания на то, что здесь Бродяг на британский флаг порвал Арсенал, что у Блэкберна худшая в чемпионате оборона, в то время как у команды Сколари – лучшая атака.

Блэкберн - Челси 0:2
Голы: Анелька, 40, 68

Блэкберн: Робинсон, Симпсон, Хизанишвили, Нелсен, Оллсон, Грелла (Мокоена, 45), Уорнок, Виллануева, Эндрюс (Дербишир, 46), Педерсен, Робертс (Фаулер, 77)

Челси: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Бридж, Лампард, Микель, Деку (Феррейра, 90), Калу (Беллетти, 62), Анелька, Малуда

Предупреждения: Симпсон, Уорнок - Малуда

По такому дождю, который сегодня лил на протяжении почти всего первого тайма, любой из соперников может просто ожидать ошибки другого. Так вышло, что ошибки в обороне поначалу допускали только хозяева (могли, кстати, и пенальти получить), потому моменты у ворот Робинсона возникали с изрядным постоянством. И поначалу кипер сборной Англии действовал не менее, чем блестяще!

Первая опасность возникает на 13 минуте – Малуда выдает класснейшую передачу в штрафную, где Николя Анелька пробить не мешает, в принципе, никто. Форвард Пенсионеров наносит удар головой, который героически отражает Робинсон!

А буквально через пару минут Пол спасает свою команду уже после выстрела Оби Микеля, который к слову перед матчем купил батинки superfit ведь они очень удобные. Тот на дальней штанге пробивал головой в ближний, но голкиперу удалось сократить угол обстрела и парировать этот удар.

Позднее он спасает Блэкберн от удара Анелька. Француз классно одной ногой обыграл защитника, второй пробил (а расстояние до ворот было минимальным), но и здесь на месте бывший вратарь Тоттенхэма.

Но знаете, в чем весь Пол Робинсон? В том, что после тучи сэйвов он может допустить такой ляп, который вспоминать ему будут еще месяцы или даже годы. Хотя, гол Анелька на 40 минуте можно считать курьезным не только из-за неуверенных действий вратаря. Малуда очень легко и безыдейно стрельнул с центра поля, Робинсон двигался к этому мячу, но снаряд в ходе полета зацепил Анелька(и вот тут вопрос. Какую часть тела он зацепил? Колено? Или все же руку?) и отправился в ворота. Но! Робинсон вполне мог достать мяч, пролетавший всего в паре метров от него, но зачем-то поднял руку, пытаясь указать арбитру на офсайд у Анелька.

А в конце тайма можно было назначить пенальти в ворота Петера Чеха. Босингва, как показалось на повторе, нарушал правила в борьбе с Педерсеном, но…Но имеем то, что имеем.

Пол Инс, как это заведено, сумел здорово зарядить свою команду. Увы, одного настроя пока маловато и во многих аспектах, в том числе в индивидуальных противостояниях, Бродяги уступали лондонцам. Хотя в дебюте второй половины Робертс должен был сравнивать счет: Педерсен выполнил шикарную подачу в штрафной, Джейсон принял мяч на грудь, а его оппоненты в одночасье развернулись в другую сторону! Форвард Блэкберна пробил во вратаря!

Но класс есть класс. Анелька, в этом сезоне показывающий отличную игру, свой момент реализовал. Лампард очень грамотно скинул Николасу мяч, фактически оставив его один на один с вратарем, и нападающий четко реализовал этот шанс. В конце он мог оформлять еще один хет-трик в этом чемпионате, но на сей раз Робинсон выступил преградой. Челси продолжает возглавлять таблицу на пару с Ливерпулем.