Прошлый матч в чемпионате против "Бордо" чемпион Франции провел невзрачно, а ошибки вратаря вылились в домашнюю потерю очков. Тогда можно было списать неудачу на подготовку к матчу в Лиге Чемпионов, который к слову подопечные Лорана Блана выиграли. Поэтому в 6-м туре уже никаких скидок столичному гранду не было, хоть и играл ПСЖ в гостях против отлично стартовавшего "Реймса". Хозяева кстати, находились в первой 5-ке и были не прочь потрепать нервы своему более чем грозному сопернику.

Реймс — ПСЖ — 1:1
Голы: Сьебатшо, 83 — Кавани, 84

Реймс: Агасса (Пласид, 24) — Манди, Синьорино, Траоре, Вебер — Оньянг (Диего Ригонато, 55), Канкава, Дево, Було — де Превилль, Кье (Сьебатшо, 77)

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Курзава, ван дер Виль, Тиаго Силва — Верратти, Стамбули (Матуиди, 76), Пасторе, Лукас (Кавани, 65), Лавесси (Ди Мария, 66) — Ибрахимович

Предупреждения: Канкава, Кье — Матуиди, Стамбули.

Относительно состава, то тут Блан немного перетасовал его, использовав принцип ротации. Место в воротах занял Трапп, что говорит о призрачных перспективах Сиригу в этом сезоне, поэтому ошибки в матче с "Бордо" особо не повлияли пока на карьеру голкипера. В центре обороны вышел Курзава, что стало определенной неожиданностью. Ударное трио в центре поля составили Пасторе, Лукас и Лавесси, ну а наконечником выступил Златан. Ди Мария появился на поле во втором тайме, никак не может аргентинец выйти на максимальный уровень.

Относительно игры, то зрители собравшиеся на стадионе «Огюст Делоне II» особого зрелища не увидели. Команды играли осторожно, уже на старте судья показал желтую карточку Канкаве, тем самым сразу же пресек потенциально возможные страсти на поле. Первый тайм прошел без сумасшедшего темпа и крутящихся, как белка в колесе голкиперах. ПСЖ старался поймать соперника на ошибке, только вот хозяева ошибаться не спешили. В общем первая 45-минутка прикатилась к довольно логичной ничьей.

Во втором тайме гости активизировались, ведь ничья в этом поединке в планы Блана не входила. В середине тайма на поле вышли Кавани, Ди Мария и Матуиди, так что у ворот Агасса стало жарко. Но тем не менее "Реймс" забил первым: на 83-й минуте, вышедший на замену Сьебатше распечатал Траппа. Но не прошло и минуты, как Кавани счет сравнял, таким он кстати и остался до финального свистка. Вторая кряду осечка ПСЖ тем не менее оставляет команду во главе таблицы, но конкуренты уже дышат в затылок.