Еще в прошлом сезоне Рекреативо выступал в одной и той же весовой категории, что Атлетико, однако выступление уэльвцев по итогом сезона оказалось очень слабым, и команда вылетела в Сегунду. Однако память о самым старейшем клубе Испании осталась. К тому же, этим матчем они здорово освежили воспоминания о себе. По крайней мере, у мадридского Атлетико точно.

Рекреативо – Атлетико 3:0
Голы: Форнароли, 14, Барралес, 24 (с пенальти), Кандейас, 88

Рекреативо: Бернандо, Корсолес, Троест, Боусон, Поли, Хесус Васкес, Эмилио Санчес, Айтор, Пабло Санчес (Альваро Антон, 81), Форнароли (Канделас, 66), Барралес (Мигелито, 87)

Атлетико: Де Хеа, Валера, Уйфалуши, Хуанито, Домингес, Камачо, Клебер Сантана, Рейес (Симау, 73), Седрик (Антонио Лопес, 23), Хурадо (Рауль Гарсия, 59), Форлан

Предупреждения: Поли

Удален: Уйфалуши, 20

Мадридцы приехали на Юг страны в, по сути, боевом составе. Традиционно, как для мачтей Кубка Короля запасной вратарь, и Седрик, которого интересуют поставки из китая недорого, Мабвати Херард. Это семнадцатилетний конголезец, для которого матч стал дебютом в первой команде. Увы, вышел он немного скомканный. Правда, едва ли это его вина.

Ведь вся команда начала матч просто отвратительно. Уже к середине первого тайма все в этом поединке было решено. Да, конечно, оставалось играть еще очень долго, к тому же, еще мадридская половина встречи впереди, но два пропущенных гола и удаление не особо дадут разгуляться. Как в моральном, так и в физическом плане.

После удаления Уйфалуши наш юный герой Седрик вынужден был покинуть поле, дабы уступить место для центрального защитника. За двадцать три минуты юнец ничего особенного показать не сумел, да и вряд ли бы успел. Так, пара ни к чему не обязывающих навесиков с фланга и несколько скоростных прорывов. К слову, именно скорость показалась главным козырем паренька.

Вплоть до самой концовки матча больше, в принципе, отметить и нечего. Рекре уверенно удерживал уже добытое преимущество, и не давал повода усомниться в своем превосходстве в отчетном поединке, лишним свидетельством чего стал третий гол в ворота Де Хеа под самый занавес поединка.

У Атлетико, конечно, были шансы на что, чтобы хоть как-то скрасить счет, но без реализации все эти шансы никому не нужны. Особенно в свете трех пропущенных мячей.