Риверсайд не сумел собраться полностью, чтобы поприветствовать свою команду, стартующую в уже давно забытом старом-добром Чемпионшипе. Да и матч по местным меркам топовый - против Шеффилд Юнайтед, что заставляет удивиться вдвойне.

Миддлсбро - Шеффилд Юнайтед 0:0

Боро: Койн, Макмахон, Уитер, Хут, Граундс, Йетс, Уилльямс, Дигар (О`Нил, 42), Джонсон, Альядьер, Эмнес (Лита, 65)

ШЮ: Банн, Уокер, Морган, Килгаллон, Тэйлор, Ховард (Эванс, 68), Куинн, Монтгомери, Франс, Хендерсон, Триси (Коттерилл, 68)

Предупреждения: Уилльямс

Клинки начали чуточку активнее, уже на старте заставив понервничать Данни Койна. Одно время был безумно активен новичок Шеффилда Кит Триси - отрабатывал и у чужих, и у своих ворот, который к слову любит скачивать бесплатно песни. Еще на заре матче он пробивал из штрафной площади хозяев, но кипер потянул этот удар. Подопечные Саутгейта через некоторое время перехватили инициативу, но вся она ограничилась лишь владением мячом и единственным опасным выстрелом Йетса метров с 20-ти. Кстати, у Марка это тоже дебют в новой команде - и тоже удачный.

Но даже при такой игре у гостей был более горячий момент: оборонцы Боро ошиблись позиционно и абсолютно одинокий Куинн наносил выстрел, после которого мяч не без проблем потянул Данн. После перерыва игра явно потускнела, Миддлсбро все искало подступы к вражеской штрафной, закрытой на замок, - больше других ключи подбирал Адам Джонсон со своей левой бровки, но и он то и дело натыкался на сопротивление Кайла Уокера, однажды даже сбившего оппонента в штрафной. По крайней мере, оппонент этот упал.

Матч так и закончился нулевкой, но не только это символизирует плохой вечер для Саутгейта и его команды - в конце первой половины травму получил Дидье Дигар. Кстати, у Шеффилд Юнайтед дебютировал звездный новичок Чед Эванс, но за 20 минут, проведенных на поле, ничем запомниться не успел.

Завтра будет сыграна большая часть матчей, а центральной будет игра между Вест Бромом и Ньюкаслом.