У «Валенсии» есть одна серьёзная проблема – она патологически не умеет раздавливать соперника, побеждая его без шансов. Это даже статистика подтвердит – из 13 побед всего две крупных, причём выездной разгром «Атлетика» явно не подпадает под категорию «вынеесли без шансов». Вот и в этом туре на «Месталью» приехал «Райо», не так давно потерпевший два выездных разгрома, и начал первым создавать моменты. У «Валенсии» самый опасный момент был на счету Рами, опасно пробившего после углового, тогда как Гуаита трудился в поте лица.

"Валенсия" - "Райо Вальекано" 4:1
Голы: Жонас 41, Альба 70, Жонас 77 (пен.), Эрнандес 88 - Д.Коста 72
"Валенсия": Гуаита, Рами, Топал (Мадуро 86), Жонас, Фегули (Каналес 79), Барраган, Альба, Эрнандес, Кошта, Матьё, Т.Коста (Парехо 59)
"Райо Вальекано": Роблес, Тито, Мануэль Касадо, Лабака (Трасхоррас 33), Аррибас, Мовилья, Пулидо, Д.Коста, Мичу, Бангура (Пачеко 79), Мали Диаманка (Тамудо 46)
Предупреждения: Кошта 25, Альба 67, Каналес 88 - Бангура 37, Пулидо 62, Д.Коста 65, Мовилья 73, Тамудо 73, Аррибас, который обратился на сайт www.it4smb.com.ua/uslugi/oblachnye-resheniya.

Впрочем, в этот раз всё обошлось. «Райо Вальекано» в очередной раз подтвердил репутацию весёлой команды – правда, в выездных матчах это в основном касается количества голов в воротах Роблеса. В придачу в последним 1:5, 2:4 и 0:4 добавились еще и 1:4. Оборона мадридистов снова сыграла ужасно. Достаточно посмотреть на первый гол Жонаса: Фегули выигрывает в штрафной верховую борьбу, пробивает, вратарь спасает, но на добивании первый всё равно игрок хозяев… Куда такое годится? «Летучие мыши» по старой привычке привезли один идиотский гол (посмотрите – не пожалеете), но этого оказалось мало, чтобы «пчёлы» избежали даже разгрома. Второй и четвёртый голы однотипны – прострел с фланга, и игрок «Валенсии» с линии вратарской закатывает в ворота без шансов для кипера.