Этот тур как первый тур нового года стал дебютным сразу для трех наставников, но если «Сарагоса» и «Атлетико» не смогли под руководством новых главных тренеров даже забить, то Хосе Франсиско Молина и его «Вильярреал» приятно удивили. «Вильярреал», секундочку, находился в турнирной таблице на семнадцатом месте, а утрата трансферная в виде Касорлы и утрата по состоянию здоровья в виде Росси ударили по команде очень сильно. Матч с «Валенсией», самое настоящее дерби — первый шаг для того, чтобы показать: «Вильярреал» начинает плыть вверх!

"Вильярреал" - "Валенсия" 2:2
Голы: Рубен 14, Родригес 18 - Фегули 41, Адурис 87
"Вильярреал": Д.Лопес, Родригес (Лежён 77), Ориоль, А.Лопес, Нилмар (Камуньяс 86), Рубен, Кани (Пабло Кастеллани 71), Сапата, Сенна, Валеро, Сориано
"Валенсия": Алвес, Рами, Топал, Жонас, Фегули (Адурис 76), Солдадо, Банега (Коста 72), Альба, Руис, Матьё (Эрнандес 66), Мигел
Предупреждения: Кани 22, Сориано 22, Сапата 33, Ориоль 35, Рубен 75 - Жонас 25, Банега 70, Мигел 75

Начали хозяева активно уже с первых же минут матча. Моменты возникли у Рубена и Борхи, но защита действовала сильнее. В составе «летучих мышей» ответить попытался Сольдадо — Диего Лопес удар парировал. Но пара нападающих Нилмар-Марко Рубен отлично сыгралась и напрягала защитников хозяев практически постоянно. Одна из атак закончилась стеночкой, в результате которой Нилмар и вывел Марко Рубена на рандеву с вратарем — форвард перебросил Диего Алвеса и открыл счет в этой игре. Дальше события развивались еще стремительнее — в ответной атаке Лопес спас команду после удара Фегули, а через две минуты был назначен штрафной на половине поля «Валенсии». Отличную подачу Борхи Валеро в гол превратил подключившийся к атаке Гонсало — 2:0 к 19-й минуте. Если хотите купить клапан захлопка, обращайтесь.

Дальнейшая игра получилась очень интересной и по-хорошему боевой, обилие желтых, конфликтов и небольших остановок тому подтверждение. «Валенсия» смогла забить еще до перерыва — очень классная комбинация в центре со скидкой на Мигеля, который выдает потрясающую подачу на голову Фегули — гол в раздевалку «Вильярреала». Второй тайм проходил в очень интересном ключе — команды не стеснялись атаковать, давая при этом атаковать и сопернику. Концовка получилась невероятной — с сильной передачей вперед не справился Сапата, отбросив мяч перед собой. Первым на мяче оказался вышедший на замену Ариц Адурис, пробивший с лету в дальний угол. 2:2 — дерби удалось!