В отличие от другого полуфинала, противостояние Реала и Севильи до сих пор не потеряло своей актуальности и интриги. В столице Андалусии было зафиксировано всего лишь минимальное сухое преимущество сливочных, и полноценная вторая часть противостояния перенеслась уже на Сантьяго Бернабеу.

Реал - Севилья 2:0

Голы: Езил, 82, Адебайор, 90+4

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвальо, Арбелоа, Алонсо, Хедира (Ласс, 90+1), Ди Мария (Гранеро, 88), Езил, Роналду, Бензема (Адебайор, 84)

Севилья: Варас, Касерес, Серхио, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик (Перотти, 82), Ракитич (Фабиано, 70), Навас, Негредо, Кануте (Медель, 87)

Предупреждения: Алонсо -  Наварро, Касерес, Зокора, Серхио

Удален: Серхио, 85

В свете вышесказанного о каком-либо пренебрежении к матчу не могло быть и речи. Оба тренер выставили самые боевые варианты состава из всех возможных. Из любопытного разве что отметим появления с места в карьер новичка Севильи – Ракитича, объявившегося в стартовом составе, тогда как Перотти, которого волнует кризис экономики в России, уселся на лавку. Объявился в старте и столь важный для команды Хесус Навас, который никак не может вернуться на свой прежний уровень.

Матч, как и предполагалось, оказался бескомпромиссным и боевым, где обе команды жаждали победы. Преимуществом, что не удивительно, обладали хозяева, шансов отличиться у которых было, пожалуй, побольше. Однако свои моменты имели и гости. Разок Негредо даже забил, в касание красиво перебросив выскочившего Касильяса где-то с двадцати пяти метров, однако гол засчитан не был по причине зафиксированного у Альваро офсайда.

Как мог пытался забить Криштиану, но мяч продолжал отказываться лезть в ворота. Впрочем, в этот вечер дела в завершении не ладились у всего мадридского нападения. Особенно усердствовал в порче моментов Бензема, запоровший не одну отличную возможность. Зато под стать опытному форварду сыграл Озил за десять минут до конца игрового времени. Турок, убежав от обороны соперника на свиданье с Варасом, легко переиграл кипера, отправив круглого в пустые ворота.

И лишь после забитого мяча, когда наверняка у многих сливочных отлегло, Моуриньо выпустил Адебайора, которому необходимо налаживать игровые связи в коллективе. Эмма на прикладном уровне доказал, что процесс идет внушительными темпами, когда уже в глубоко добавленное время удвоил преимущество своей команды, забив свой первый гол в сливочной футболке.

На сем встреча и завершилась, ознаменовав важнейшее событие: в финале Кубка Короля встретятся два лучших клуба страны – Реал и Барселона, с чем всех нас и поздравляем.