Для затравки на Пиренейском полуострове провели несколько матчей 1/8 Кубка Короля, наиболее интересным из которых, естественно, являлась встреча между недавно разбогатевшей Малаги и Реала на поле у последнего. На данный момент уже вполне можно говорить, что Малага становится особым субъектом в испанском футболе, который уже потихоньку начинает выстраивать взаимоотношения с теми или иными клубами. И со сличовочным отношения грозят стать весьма специфическими. Тут один только фактор бывших людей из столичного клуба, как то Мануэля Пеллегрини, ранее тренировавшего Реал, а так же Нистельроя, немало забившего в сливочной футболке уже должен сыграть свою роль.

Реал - Малага 3:2
Голы: Хедира, 69, Игуаин, 70, Бензема, 78 - Санчес, 11, Демикелис, 30

Реал: Касильяс, Арбелоа (Хедира, 46), Пепе, Альбиоль, Марсело, Ласс, Хаби Алонсо, Кальехон (Бензема, 46), Кака (Езил, 46), Роналду, Игуаин

Малага: Кабальеро, Санчес, Демикелис, Матейсен, Монреаль, Тулалан, Апоньо, Касорла (Буонанотте, 80), Фернандес, Иско (Дуда, 66), ван Нистельрой (Рондон, 60)

Предупреждены: Игуаин, Арбелоа, Пепе, Хаби Алонсо - Санчес, Тулалан, Монреаль

В целом, матч получился несколько странным. Моуриньо выпустил практически основу, не позволив никому из ведущих подопечных расслабляться на скамейке. Возможно, какие-либо вопросы могли бы возникнуть по Кальехону, однако Хосе Мария в конце прошлого календарного года демонстрировал столь классную форму, что игнорировать футболиста португальский тренер попросту не имел морального права.

И вот, играя в основном составе, Реал в первом тайме допустил нечто несусветное. Вроде бы, и ситуация на поле была примерна равна, однако на перерыв хозяева ушли, уступая в два мяча. Голы были забиты практически одинаково. Подача от углового флажка находила в штрафной Реала нужные головы, после чего Касильяс был уже бессилен. Сначала, уже на десятой минуте Малагу вперед вывел Серхио Санчес, а по истечении получаса игрового времени Демикелис, который хочет купить насосы низкого давления недорого, схожим образом удвоил преимущество своей команды.

Для Мадрида подобный ход событий стал настоящим шоком. По-иному объяснить радикальные изменения, к которым прибегнул Моуриньо уже в перерыве попросту невозможно. Португалец провел сразу три замены, отрядив на поле арабскую диаспору в лице Озила (не совсем араб, но по религии вполне подходит), Бензема и Хедиры. И подобный ход тренера возымел свое положительное действие.

Положил начало отыгрышу Хедира, который в случайно ситуации получив мяч неподалеку от чужой штрафной, продавил оборону соперника, в результате чего вывалился на отличную ударную позицию. В итоге, араб оказался точен, сквитав один гол.

А буквально через пару минут Игуаин наказал Малагу за глупую ошибку. Серхио Санчес крайне неудачно отдал мяч своему вратарю, в результате чего круглый оказался у Игуаина. Аргентинец красиво обошел Кабальеро и бил уже в пустые ворота, что озночало ремонтаду для Мадрида.

Однако сливочные, естественно, на сам заканчивать не собирались. Почин партнера по атаке поддержал Бензема, реализовавший быстрый выпад хозяев, проведенный в несколько касаний.

Таким образом, Реал умудряется добыть положительный результат в ситуации, когда все говорило против подобного, и может готовиться к будущим баталиям без излишних волнений по поводу ответного поединка с Малагой.