По идее, сей поединок номинально считался центральным в туре. Ведь очное противостояние первой и четвертой команд априори должно вызывать к себе нетривиальный интерес со стороны общественности. Другое дело, что если сравнить бюджеты коллективов, то разница будет примерно десятикратной.

Реал - Леванте 4:2
Голы: Роналду, 45 (с пенальти), 50, 57, Бензема, 66 - Кабраль, 5, Коне, 63

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Гранеро (Хедира, 76), Хаби Алонсо, Езил (Кака, 81), Роналду, Бензема, Игуаин (Кальехон, 67)

Леванте: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Кабраль, Дель Орно, Фаринос, Иборра, Вальдо (Ботельо, 77), Эль Жар (Пальярдо, 46), Оскар Серрано, Коне

Предупреждены: Рамос, Пепе - Оскар Серрано, Иборра, Кабраль

Удален: Иборра, 43

Тем не менее, как показал непосредственно ход встречи, сложится могло всякое. Ведь счет удалось открыть именно гостям! На пятой минуте подача со штрафного в исполнении Фариноса, которая привела к не самой адекватной игре Серхио Рамоса, не сумевшего акцентированно выбить мяч подальше. В итоге, орудие труда досталось Кабралю, который тут же отправил круглого в сетку.

Подобного начала от отчетного поединка, естественно, не ожидал никто. Более того, игра, конечно, шла с преимуществом Реала, однако в целом, Леванте выглядел отнюдь не безнадежно, как это часто бывает с гостями Сантьяго Бернабеу, который хочет купить карнавальные костюмы в интернете.

И кто знает, чем бы кончился поединок, не решись арбитр принять весьма сомнительное решение. Мяч попал в руку Иборре в штрафной Мунуа, и судья решил принять самые жесткие меры. Якобы, нарушившему была предъявлена вторая желтая карточка, а в ворота уругвайского кипера назначен одиннадцатиметровый удар. По сути, этот эпизод сломал игру гостей, которые очнуться после данного удара так и не сумели. Криштиану уверенно реализовал приговор, мощным ударом отправив мяч в ближний угол. Вроде бы, счет только сравнялся, но играя в меньшинстве против Реала, шансов у левантийцев практически не было.

Посему, когда почти сразу после перерыва Роналду после навеса Игуаина с правого фланга отправил мяч в ворота, этот факт уже никого не удивил. Все шло к победе сливочных без всяких контршансов для Леванте. Благо, спустя семь минут в сетку ворот Мунуа влетел еще один мяч. На этот раз Криштиану выдал настоящий шедевр, уйдя от пары оппонентов вдоль линии штрафной, после чего элегантно ударил в дальнюю девятку, перебросив вратаря. Получилось просто шикарно.

Видимо, мадридцы, увидев подобную красоту, сами несколько загордились и позволили сопернику отыграть один мяч в ходе контратаки, на острие которой оказался Коне. В данном эпизоде не очень удачно сыграл Хави Алонсо, помчавшийся перехватывать навес соперника, но сыграв не очень убедительно.

Другое дело, что почти тут же Бензема положил еще один красивейший мяч, в очередной раз закрыв вопрос о победителе. Впоследствии оный больше не поднимался.

Таким образом, Реал отрывается от Барселоны на десять очков. И все выводы делайте сами.

Парой часов ранее Вильярреал без особых проблем разобрался на домашней арене с Гранадой. На Эль Мадригале подводники пока что действуют вполне удачно. Осталось лишь наладить игру и результат вне домашнего поля.