Не самым интересным выдалось так называемое малое мадридское дерби. Матчи Реала и Барселоны с командами классом ниже зачастую превращаются в избиение. Однако, сегодня поединок с участием Королевского клуба не получился таким, как от него ожидали фанаты Сливочных. Команда Жозе Моуриньо сыграла строго по результату, удержав преимущество, добытое в начале матча.

Хетафе - Реал 0:1
Гол: С.Рамос, 18

Хетафе: Мойя, Валера, Диаз, М.Торрес, Масилела, Х.Родригес, Каскеро (Ласен, 65), Риос (Гавилан, 57), Баррада (Арисменди, 71), Д.Кастро, Мику

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, С.Рамос, Коэнтрау, Диарра, Х.Алонсо, Езил (Гранеро, 88), Кака (Кальехон, 63), Кришитану, Бензема (Игуаин, 74)

Предупреждены: Х.Родригес, Диаз, Мику, Арисменди, Масилела

На четвертой минуте Хетафе имел отличный шанс открыть счет - это Баррада пробил из пределов штрафной после скидки партнера. Над перекладиной пролетел мяч. Реал особого внимания данному эпизоду не придал. Через некоторое время Роналду ответил ударом головой, но, как и в предыдущем случае, сфера пролетела выше цели. Спустя пару минут рефери вполне мог поставить пенальти в ворота Хетафе - с Криштиану не самым обходительным образом обошлись в штрафной команды из пригорода Мадрида. Свисток арбитра промолчал.

Довольно скоро мяч побывал в сетке ворот сан-себастьянцев. Езил с углового навесил точно в центр штрафной, где Серхио Рамос отличным ударом головой отправил мяч аккурат в девятку. Вратарь Реал Сосьедада даже не дернулся, да и шансов отразить, если быть откровенным, у него не было.

После забитого мяча натиск Реала немного снизился. Мадридцы взяли игру под свой контроль, но лишь изредка дело доходило до более-менее опасных моментов у ворот Хетафе. Совершенно незаметен был Кака, который провел очередной невзрачный матч. Сам на себя не был похож Бензема, который хочет купить столы для ресторана недорого. Неплохой момент был у француза, но его удару с острого угла не хватило точности - над перекладиной пролетел мяч. Активен как всегда был Роналду, однако зачастую Кришитиану не хватало каких-то секунд. Из моментов с его участием в первом тайме можно лишь вспомнить разве что перспективный штрафной, но здесь португалец не смог перехитрить Мойю, потянувшего выстрел Роналду в ближний угол.

После перерыва ситуация совершенно не поменялась. Мячом владели гости, а у Хетафе практически ничего не клеилось впереди. Реал скорее был близок к тому, чтобы забить второй мяч, нежели к тому, чтобы позволить сопернику счет сравнять. Роналду, Бензема и Езил имели хорошие шансы для пополнения своего голевого баланса, но ни одному из них не удалось отличиться.

Заключительные минуты встречи более собранно провел Хетафе, хотя Жозе Моуриньо на бровке яростно просил подопечных не расслабляться. Впрочем, мадридцам удалось выдержать некое подобие мини-штурма на свои ворота перед самым финальным свистком. Важная и вполне заслуженная победа Реала, которая запомнится в первую очередь тем, что мадридцы взяли очень нужные для себя три очка.