Реал продолжает радовать своих поклонников крупными и результативными победами над середняками и аутсайдерами испанской Примеры. На этот раз жертвой Сливочных пала скромная Гранада. Нельзя сказать, что подопечные Фабри Гонсалеса выглядели на Сантьяго Бернабеу совсем беспомощными, нет. Просто класс Галактикос взял свое.

Реал – Гранада 5:1
Голы: Бензема, 19, 50, Рамос, 34, Игуаин, 47, Роналду, 89 – М.Рико, 21

Реал: Касильяс, Ласс, Варан, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Бензема (Кальехон, 53), Езил (Кака, 67), Роналду, Игуаин (Алтынтоп, 82)

Гранада: Роберто, Ниом, Лопес, Диакате, Сикейра, Йебда (Ф.Рико, 62), М.Рико, Уче, Мартинш (Абель, 77), Бенитес, Игало (Гейхо, 66)

Предупреждения: Игуаин

Прежде чем приступить к повествованию непосредственно о самом матче, скажем несколько слов о составе Реала. Жозе Моуриньо решил сегодня провести несколько экспериментов над своей командой. Надо сказать, что были они не самыми удачными. Так, на позиции правого полузащитника сегодня расположился Карим Бензема. Француз провел просто блестящий поединок, так что никаких претензий к нему быть не может. Чего не скажешь о Лассе Диарра. Номинальному опорному заву была сегодня уготована участь правого защитника. Ласс на фланге и Ласс в центре – два разных человека. Диарра, которого интересует фреза дорожная недорого, допустил много ошибок, позволяя соперникам регулярно прорываться по бровке, посему лестных слов от нас он не заслужил.

Сама игра с первой и до последней минуты проходила под диктовку Реала. Мадридцы с усердием принялись терроризировать оборону Гранады и достаточно быстро вышли вперед. Роналду, Езил и Бензема разыграли блестящую комбинацию. Турецкий немец элегантным пасом пяткой вывел Карима на ударную позицию, и тот в упор расстрелял Роберто. 1:0 – и, казалось, Гранада посыплется. Но этого не случилось. Напротив, гости быстренько сравняли счет. Уче навесил (передавая большой привет провалившемуся Лассу), а Микель Рико элегантно подрезал мяч головой в дальний угол – 1:1.

Счет сравнялся, но Моуриньо и кампания сохраняли спокойствие. Сливочные дождались перерыва, сильно не нагнетая напряжение у ворот соперника (но даже по такой игре им удалось во второй раз выйти вперед - Рамос замкнул подачу углового от Езила), и уже во втором тайме обрушились на Гранаду всей мощью своего гнева. В считанные минуты от интриги не осталось и следа. На благо Галактикос потрудились Игуаин и Бензема. В обоих голах можно смело винить Гильерме Сикейру, который сегодня просто ужасно отыграл в обороне. Бразильский краек Гранады дважды позволил соперникам пробить из-под себя, и оба удара оказались результативными – 4:1.

На этом матч можно было заканчивать. Реал продолжал по инерции бежать вперед, изредка огрызались и гости. Но вопрос о победителе был снят окончательно.

Скажем теперь несколько слов о главной звезде мадридцев Криштиану Роналду. Португалец сегодня был явно не в духе. Не было его классных проходов и тонких передач. Да и прицел у него серьезно сбился. За весь матч Роналду с десяток раз бил по воротам Роберто, и лишь один из этих выстрелов пришелся в створ. Случилось это на 89-й минуте, правда, удар этот оказался результативным. Так что и Криштиану сегодня не остался без гола.

5:1 – Реал продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.