Вслед Барсе свой матч начал мадридский Реал. Сливочные приехали в Сарагосу, где местному клубу тоже очень нужны очки.

Сарагоса - Реал 1:2
Голы: Колунга, 62 - Рауль, 50, Кака, 82

Сарагоса: Хименес, Контини, Обрадович, Понцио, Ярошик, Габи, Эдмилсон, Элизеу, Эррера (Уче, 75), Арисменди, Суасо (Колунга, 21, Х.Лопес, 88)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Гарай, Марсело, Алонсо, Гаго (Кака, 75), Гути, ван дер Ваарт (Рауль, 15, Бензема, 52), Роналду, Игуаин

Предупреждения: Понцио, Элизеу, Габи - Арбелоа, Марсело, Кака, Алонсо
Удаление: Контини, 52

Мануэль Пеллегрини выпустил всех сильнейших, кого имел в распоряжении на данный момент. Дисквалифицированного Альбиоля в центре обороны заменил Серхио Рамос. Как это водится в Реале, место на правой бровке занял Арбелоа, а на позицию левого бека опустился Марсело, в этом сезоне играющий в полузащите.

Игра выдалась весьма сложная. Соперники играли предельно жестко, что регулярно выливалось в жесткие столкновения и грубую игру. Ундиано Мальенко пытался сдержать ситуацию в рамках приличия, ротируя желтые карточки с личными проникновенными беседами с нарушающими. Получалось, как говорится, на грани. До стычки стенка на стенку дело, конечно, не доходило, но нарушений в матче хватало.

А вот с опасными моментами ситуация не задалась. Всю свою активность команды изливали лишь в борьбе где-то посредине между воротами друг друга. Подобная игра привела к тому, что уже в первом тайме тренеры обеих команд были вынуждены произвести по одной замене, связанной с травмами подопечных. У Реала вместо Ван дер Ваарта появился Рауль, который к слову перед матчем купил спортивные товары по доступным ценам чтобы быть всегда в форме.

А именно: вечный капитан сливочных последних лет открыл счет в этом поединке. Произошло это в начале второго тайма. Криштиану Роналду пытался венчать фирменный проход по левому флангу атаки результативным ударом, однако Роберто выстрел португальца отразил. Мяч отлетел обратно к Кришти, и тот вместо повторного удара с весьма острого угла исполнил пас в центр вратарской на Рауля, который не забивал уже черт знает сколько. Радовались сливочные голу, словно победе в каком-либо сверхважном матче.

Далее нервы футболистов накалились еще больше, что вылилось в очередную порцию опасных стыков и не самую красивую отмашку в исполнении Контини. Итальянец сделал явное движение локтем по направлению к Гути, что было расценено арбитром как нарушение, тянущее на прямую красную карточку. Впрочем, скорей всего, так оно и было. К тому же, в пассиве у Контини уже был один горчичник.

И кто бы мог подумать, но именно оказавшись в меньшинстве, Сарагосе удастся отыграться. Адриан Колунга блестящим образом был выведен один на один. И форвард не подвел партнеров, на скорости ловко обойдя Касильяса и отправив мяч уже в пустые ворота.

Реал тут же бросился вырывать победу. Ведь потеря очков в нынешних условиях означала для сливочных потерю практически всех шансов на и так полумифическое чемпионство. Стартовый навал арагонцы отбить сумели, однако в последние десять минут мадридцы все же сумели второй раз пробить Роберто. Криштиану Роналду снабдил отличной передачей выздоровевшего Кака, и бразилец тут же отметил возвращение на футбольное поле забитым мячом.

Таким образом, Реал все же вырывает победу, благодаря чему не позволяет Барселоне окончательно уйти в отрыв.