Вчера Барселона свой поединок текущего тура выиграла. В воскресный вечер эстафету принял мадридский Реал, в гости к которому пожаловала Осасуна.

Реал - Осасуна 3:2
Голы: Роналду, 25, 89, Марсело, 44 - Аранда, 7, Вадоч, 42

Реал: Касильяс, Рамос, Арбелоа, Марсело, Альбиоль, Гранеро (Гути, 59), Гаго, Х.Алонсо, Кака (Бензема, 69), Игуаин, Роналду

Осасуна: Рикардо, Роверсио (Фланьо, 69), Серхио, Монреаль, Аспиликуэта, Некунам, Вадоч, Рупер, Хуанфран (Масуд, 61), Камуньяс, Аранда (Кальеха, 75)

Предупреждения: Марсело - Монреаль

Памплонцы на данный момент находятся на приличном расстоянии от зоны вылета, однако неплохо было бы точно обезопасить себя от печальное участи вылетающих. Скорей всего, для полного спокойствия необходимо взять еще три очка, и тогда уже спокойно заканчивать сезон.

Правда на Сантьяго Бернабеу, как известно, очками разжиться далеко не всем командам. В нынешнем сезоне Реал потерял на домашней арене лишь в поединке против Барселоны. Все остальные команды Примеры уезжали со стадиона мадридцев с нулем в графе набранных очков.

Практически все сходились в прогнозе, что Осасуну постигнет та же участь. Однако памплонцы просто так сдаваться не собирались. Уже в самом дебюте поединка Аранда, благодаря ошибке Альбиоля, вырвался один на один и легко переиграл выскочившего на перехват Касильяса.

Чтобы отыграться мадридцам понадобилось около двадцати минут. Сложно сказать, что сливочные забили, благодаря слаженной командой игре. Напротив, сравнять счет удалось лишь благодаря феноменальной игре Криштиану Роналду, который часто посещает сайт жди меня, чтобы найти близких, совершившего мастерский проход, венчав его не менее мастерским ударом в ближний угол.

Мадридца активизировались и попытались взять соперника нахрапом, однако памплонцы защищались весьма уверенно, и не позволяли сопернику чувствовать себя чересчур вольготно. Более того, под занавес первого тайма командам удалось еще раз обменяться голами. И вновь первыми вышли вперед футболисты гостей. Сливочные никак не могли выбить мяч из своей штрафной и доигрались до того, что круглого в ворота отправил Вадош. Но уже спустя две минуты Реал вновь сравнял счет. Марсело отличился точным ударом головой после паса Гранеро. Возможно, первый гол, забитый бразильцем верхней конечностью.

Однако во втором тайме, как отрезало. Реал все так же лез вперед, пытаясь если не забить, то хотя бы затолкать мяч в чужие ворота. Осасуна в свою очередь периодически выдавала отличные контратаки, которые благополучно запарывались атакующими футболистами. Один только выход двух наваррцев в одного Касильяса дорогого стоит. Увы, Масуд не сумел поразить пустые ворота с нескольких метров.

В воротах Осасуны, буквально, чудеса творил Рикардо, тянувший практически все подряд. А там, где вратарь ошибался, вратаря страховали свои защитники, выбивая мяч куда подальше.

Игра упрямо шла к ничейному результату, однако как и в прошлом туре, мадридцы вновь сумели вырвать победу на последних минутах. Гонсало Игуаин исполнил навес от лицевой с левого фланга, и набежавший Криштиану Роналду головой отправил круглого в ворота. Времени отыграться у Осасуны попросту не хватило. Хотя шансы на это были. Тем обидней памплонцам проиграть в этом матче.

Видимость интриги в борьбе за чемпионство пока остается.