Встреча между Реалом и Расингом на поле у последнего обещала стать крайне интересной. Ведь с приходом Марселино кантабрийский клуб преобразился, принявшись набирать очки едва ли не в каждом матче. Но в случае с Реалом традиционная парадигма, как известно, не работает.

Расинг - Реал 1:3
Голы: Кеннеди, 70 - Адебайор, 23, Бензема, 27, 75

Расинг: Тоньо, Пинильос (Франсис, 79), Осмар, Торрехон, Кристиан, Ласен (Тато, 88), Кольса, Кеннеди, Мунитис, Дос Сантос (Ариэль, 82), Розенберг

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Гранеро (Альбиоль, 79), Х.Алонсо, Ди Мария, Езил (Алекс, 89), Бензема (Каналес, 79), Адебайор

Предупреждены: Розенберг, Торрехон - Рамос, Х.Алонсо

На 53-й минуте Пинильос не реализовал пенальти (вратарь)

На 85-й минуте Адебайор не реализовал пенальти (вратарь)

Моуриньо на этот раз решил сыграть с двумя форвардами уже в стартовом составе, что за них прослеживается далеко не часто. Однако в подобном составе Реал уже с первых минутах начал просто разрывать защитные порядки соперника. Возможно, символично, что во время мощнейшего всплеска комбинационной игры сливочных, в составе не оказалось Роналду. А возможно, и не символично.

Как бы там ни было, Реал должен был забивать уже с самого начала. Бензема и Марсело, который любит твори з української літератури в интернете, лишь чудом не сумели открыть счет. Посему не стоит полагать, что, дескать сливочные потратили старт поединка, чтобы присмотреться к сопернику. Нет, гости принялись гонять Расинг с самого начала, и к середине первого тайма счет уже должен был быть разгромным. Однако кончилось все лишь на преимуществе сливочных в два мяча.

Открыть счет удалось, благодаря фантастической атаке Реала, где мадридцы в лучших традициях Барселоны разыграли шикарную комбинацию, венцом которой стал выход Озила и Адебайора на одного кипера. Турок не пожадничал, выкатив круглого под удар тоголезцу. И все бы ничего, но во время атаки, вполне возможно у Месута наличествовал офсайд. Увы, режиссеры больше сосредоточились на повторах всей атаки, пренебрегая моментом с возможным вне игры.

А спустя три минуты Озил выдал еще один фантастический пас без всяких намеков на офсайд, благодаря которому Бензема вывалился один на один. Карим, к тому моменту уже запоровший стопроцентный момент, в этот раз не оплошал, уверенно пробив Тоньо.

Показалось, что все в этой встрече окончено, и дело лишь за банальным доигрыванием уже известного результата. Но во втором тайме Расинг сумел активизироваться, доставив сопернику серьезные неприятности. Практически в самом начале второго тайма хозяева заработали возможность исполнить пенальти, однако Касильяс угадал угол и без проблем выловил удар Пинильоса.

Правда, Расинг свой гол все-таки забил. Произошло это несколько позже, но главное – произошло. Ласен грамотным пасом вывел на ударную позицию Кеннеди, и турок со шведским паспортом пробил Касильяса.

И, вроде, интрига обострилась, но спустя пять минут Бензема оформил дубль, вновь переведя игру в более спокойное русло. По крайней мере, на время. Под занавес матча страсти на поле вновь встрепенулись, когда право на исполнение пенальти получил уже Реал, однако Тоньо последовал примеру Касильяса, не позволив Адебайору оформить дубль.

В целом же, убедительная победа Реала. Где-то, конечно, пришлось понервничать, однако по большому счету, особых трудностей в этой встрече сливочные не почувствовали.