Центральным поединком тура испанской Примеры обещало стать мадридское дерби. Номинально, конечно, было бы правильно упомянуть участвовавшие команды, так как в нынешнем розыгрыше помимо Реала и Атлетико столицу представляет еще и Райо Вальекано, однако, думается, при вывеске, глаголящей: "мадридское дерби" на ум обычного зрителя приходит именно данное противостояние.

Реал - Атлетико 4:1
Голы: Роналду, 23, с пен., 81, с пен., Ди Мария, 48, Игуаин, 64 - Адриан, 15

Реал: Касильяс, Ласс, Пепе, Рамос, Марсело - Хедира, Хави Алонсо - Ди Мария (Игуаин, 61), Езил (Коэнтрао, 78), Роналду - Бензема (Кальехон, 72)

Атлетико: Куртуа, Переа, Годин, Домингес, Фелипе - Габи, Ассунсао - Сальвио (Миранда, 83), Диего (Асенхо, 22), Туран (Рейес, 77) - Адриан

Предупреждения: Хави Алонсо - Диего, Туран, Переа, Габи, Фелипе

Удаления: Куртуа, 22 (ФПН), Годин, 80 (ФПН)

И ведь матч в какой-то степени оправдал себя. Чего у нас ожидали до начала встречи? Традиционного выноса в исполнении Реала, который на неделе здорово отдохнул в матче с Динамо и во всеоружии подошел к поединку с Матрасниками. Более того, вовсю ходят разговоры о том, что нынешний Реал является одним из сильнейших за всю историю, сравнивая с великими командами прошлого. Что ж, Моуриньо с подопечными имеют все возможности доказать подобные разговоры на деле.

Но отдельно взятый матч против Атлетико выдался не столь простым. Мадридцы не спешили сдаваться, предпочтя попробовав сыграть с Реалом в футбол. Конечно, было бы странно, если б "рохибланкос" удалось навязать сливочным свой футбол, однако в ситуациях, когда мяч попадал в ноги подопечным Мансано, следовали более менее осознанные и обдуманные атаки. И спустя четверть часа после начала поединка Атлетико даже сумел забить. В отсутствие Фалькао роль ударный силы команды взял на себя Адриан Лопес, так же находящийся на весьма высоком счету. Так вот форвард, находясь на правом фланге атаки, начал сближаться в центр, по ходу дела решив обыграться с Диего. В итоге Адриан выскочил на ударную позицию и пробил Касильяса. Правда, повтор показал возможность наличия положения вне игры у форварда, так как мяч после паса бразильца, вполне возможно, пересекся с Сальвио, и именно в этот момент Адриан Лопес вполне мог находиться в офсайде. Впрочем, как показал дальнейший ход встречи, никакого значения сей эпизод в итоге не сказался.

Ведь уже через десять минут практически все сомнения в итоговом успехе хозяев пропали. Бензема, которого вывели практически на один, ушел вправо, пытаясь обыграть Куртуа, которого интересуют быстровозводимые дома недорого, но бельгийский кипер зацепил соперника, что сыграло роковую роль в судьбе Атлетико в отчетном матче. Куртуа был награжден красной карточкой, а вся "красно-белая" команда в целом наказана пенальти.

Криштиану Роналду без особых проблем переиграл вышедшего из забытья и кошмарных травм Серхио Асенхо. Остальное казалось делом времени. Так и произошло.

Первый тайм гости сумели доиграть, так и не пропустив второй гол, однако едва выйдя на перерыв, все решилось. Криштиану в борьбе с защитником, ловко выманил на себя Серхио Асенхо, но не стал бить, а отдал мяч вправо на набегавшего Анхеля Ди Марию. Аргентинец, пребывающий в весьма недурной форме, без проблем поразил опустевшие ворота. Атлетико, откровенно говоря, был полностью обескуражен подобным событием, и интрига в матче окончательно пропала.

Чуть позже Игуаин прессингом сумел обокрасть у не успевшего нормально выбить мяч Година, после чего ловко обыграл кипера и забил третий гол, а потом Годин, споткнувшись завалил Игуаина в своей штрафной, заработав прямую красную (на самом деле, не самую обоснованную) и
пенальти в свои ворота. Криштиану вновь был точен, благодаря чему обошел Месси в споре бомбардиров.

На сем дело и завершилось. Судья даже добавлять ничего не стал, проявив гуманность. После двух красных карточек и двух пенальти.