Последним матчем субботы в испанской Примере был поединок с участием мадридского Реала и Бетиса, состоявшейся в Севилье.

Бетис - Реал 2:3
Голы: Молина, 9, Монтера, 55 - Игуаин, 25, Роналду, 52, 73

Бетис: Фабрисио, Дорадо, Паулао, Нельсон, Начо, Ириней (Каньяс, 79), Сальва (Санта Крус, 76), Беньят, Монтеро, Рубен, Молина (Посуэло, 66)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хедира, Алонсо, Кака (Гранеро, 77), Езил (Бензема, 89), Роналду, Игуаин (Кальехон, 78)

Предупреждения: Ириней - Кака, Рамос, Арбелоа

Несмотря на статус новичка Примеры Бетиса, легкой жизни сливочным никто не обещал. Нынешние "вердибланкос" как и всегда славятся фантастической нестабильностью, которая периодически вылезает как с положительной стороны, так и отрицательной. Но если вспомнить историю андалусийцев до вылета в Сегунду, то приходится отмечать факт регулярных потерь очков грандами в гостях у Бетиса. Отчетная встреча тоже получилась для одного из сильнейших клубов Примеры очень сложной.

Уже с самого начала поединка стало видно, что просто так очки в копилку Реала не капнут. Дабы обыграть Бетис, мадридцы должны были приложить абсолютный максимум, забыв о заочной борьбе с Барселоной, о визите на Сантьяго Бернабеу московского ЦСКА, что состоится на следующей неделе и прочих вопросах, будоражащих королевские умы. Халатного отношения "огурцы" терпеть не собирались.

Тому свидетельством мяч, забитый в ворота Касильяса еще до того, как встреча минует десятиминутную отметку. Прошел дальний пас из глубины поля, адресатом которого стал Хорхе Молина. Повторы долго пытались убедить всех наблюдавших, что у форварда Бетиса имела место быть игра рукой, однако однозначно говорить по этому поводу, все-таки, не хочется. Как бы то ни было, Молина принял мяч, и чуть войдя в штрафную пробил Касильяса, который хочет купить сайты для подростков недорого, тем самым открыв счет.

Радоваться хозяевам довелось примерно четверть часа, тогда как в середине тайма мадридцы сумели сравнять счет. Сливочные разыграли в центре поля неплохую комбинацию, итогом которой стала передача Езила в касание вперед на Игуаина. Гонсало умчался к воротам соперника, не преминув при этом, отличиться на табло в роли автора гола.

Данные голы вполне справедливо отображают события, происходившие на поле. Запал позволял Бетису вполне на равных сражаться с именитым соперником, буквально отвечая своим моментом на момент соперника. Но новых голов пришлось ждать уже до второго тайма, где два гола состоялись уже в самом начале.

Сначала Роналду в касание переправил в ворота передачу с левого фланга от Марсело, а уже через пару минут хозяева восстановили статус-кво. Арбелоа крайне неудачно пытался выбить мяч в своей штрафной, и в итоге подарил снаряд сопернику в лице Монтеро. Джефферсон, недолго думая, мощным ударом сравнял счет.

Все свидетельствовало в пользу того, что этим вечером на Бенито Вильямарин была примерна равная игра достойных друг другу соперников. При этом, совершенно не бросалось в глаза, что один из клубов богаче второго в несколько раз. И подобное, в основном, рано или поздно сказывается на футбольном поле, что произошло и на этот раз. Криштиану Роналду примерно в середине второго тайма вновь пробил Фабрицио после того, как кипер совершил вполне неплохой сейв во время подачи углового. Увы, против добивания от португальца аргументов у Фабри не нашлось.

В итоге, что не удивительно, успех праздновал мадридский Реал, набравший свои очередные три очка. Однако, после просмотра данного поединка вряд ли у кого-то повернется язык заявить, дескать, победа далась сливочным дежурно и легко. Результат, конечно, справедлив, но дался он сливочным очень тяжело, за что незаинтересованные болельщики должны благодарить Бетис.