Лас Пальмас, который еще не так давно можно было заметить в Сегунде сумел отстоять нулевую ничью на Вальекасе, благодаря чему удалось защитить домашнюю минимальную победу. Для клуба, который нынче пребывает в далеко не лучшем своем состоянии – это весьма неплохой результат.

Реал – Алькояно 3:0 (первый матч – 4:1)
Голы: Ди Мария, 71, Кальехон, 89, 90+2
Реал: Адан, Альбиоль (Коэнтрау, 7), Варан, Рикарду Карвальо, Начо, Модрич, Хосе Родригес, Кальехон, Озил, Черышев (Ди Мария, 60), Мората (Бензема, 69)

Также сошел с дистанции и Реал Сосьедад, который не сумел на Аноэте, который хочет купить дешевые футболки в интернете, перекрыть неудачный гостевой результат, где команда Примеры уступила со счетом 0:2. В итоге, Кордова сумела добиться почетной результативной ничьей в Сан-Себастьяне, благодаря которой и проходит в 1/8 финала.

Некоторые проблемы с преодолением скромного соперника испытала Малага. Команда Пеллегрини прошла дальше лишь благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде. На домашней арене андалусийцы умудрились проиграть команде из Сегунде Б. Счастье хозяев лишь в том, что на выезде они одолели соперника с впечатляющим счетом 4:3, благодаря чему минимальное поражение на Розаледе было не столь критичным и позволило амбициозному клубу пройти дальше.

И наконец, мадридский Реал, в составе которого вышло сразу несколько основных исполнителей, лишь под занавес встречи сумел размочить ворота соперника.

В стартовом составе мадридцев вышли такие исполнители, как Альбиоль, Варан, Рикарду Карвальо, Модрич, Кальехон и Озил. Так же хотелось бы отметить появление в составе сливочных Дениса Черышева, который провел довольно неплохой поединок. Для уроженца Нижнего Новгорода это первое появление в первой команде Реала.

А главными героями встречи стали футболисты основы. Ди Мария открыл счет, тогда как Кальехон, который старался, пожалуй, больше всех, уже в канун добавленного времени довел преимущество Реала до разгромного.