Конечно, форма подводников нынче далека от идеальной, но и по имени, и по составу команда Эрнесто Вальверде продолжает быть серьезным коллективом с большими амбициями.

Вильярреал - Реал 0:2
Голы: Роналду, 2, Кака, 73 (с пен.)

Вильярреал: Диего Лопес, Анхел, Годин, Гонсало, Капдевила, Бруно, Эгурен, Кани (Маркано, 77), Касорла (Перейра, 77), Росси (Пирес, 66), Нилмар

Реал: Касильяс, Ласс, Рамос, Альбиоль, Марсело, Гаго, Гути (М.Диарра, 83), Гранеро, Кака (ван дер Ваарт, 75), Роналду, Игуаин (Рауль, 65)

Предупреждения: Гонсало, Бруно, Анхел - Гути, Гаго, Ласс

На 34-й минуте удален Гонсало (повторное предупреждение)

Однако начало ничего хорошего для интриги в поединке не сулило. Так же, как и в матче с Хересом, на самых первых минутах встречи голом отличился Роналду, который хочет купить роллер пресс недорого. Отличился там, где ничем голевым даже и не пахло. Пожалуй, сам португалец тоже не особо рассчитывал на успех, когда наносил свой удар из-за пределов штрафной площадки. Однако защитники странно расступились, а круглый угодил как раз в самый уголок ворот. Диего Лопес не достал, и хозяева практически со стартового свистка оказались в статусе уступающих.

Как это принято для Реала Мануэля Пеллегрини на данный момент, после забитого гола мадридцы отошли назад, и перестали особо активничать. В принципе, можно сказать, что они так  матч и начали, так как фокус Криштиану не нужно сваливать на всю команду. Это один такой.

Вильярреал попытался взять инициативу себе, однако с нынешней далеко не идеальной игрой команды этого толком сделать не удалось. А ближе к середине первого тайма Гонсало успел насобирать две желтых карточки, оставив тем самым свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме Вильярреал пытался навязать свою игру именитому сопернику, однако, как оказалось, толком, игры у подводников и нет вовсе. Так, некие отголоски, основанные на индивидуальном мастерстве Касорлы и Росси, а так же на самоотверженных проходах Кани. Однако все эти потуги вдребезги разбегались о стену, выстроенную Реалом перед своими воротами. Гаго отменно держал свою позицию, даже иногда самостоятельно угрожая воротам соперника.

Правда, впереди Реал особо больше не впечатлил. Игуаин, вышедший в этот раз в основном составе, в первом тайме запорол отличный момент, когда Марсело выкатил мяч аргентинцу на одиннадцатиметровую отметку, но Гонсало зарядил по воробьям. Пожалуй, больше чего-либо интересного у центрфорварда и не было. Не зря в средине второго тайма Пеллегрини аргентинца заменил.

А окончательно расставило все по своим местам формальное решение Мехуто Гонсалеса поставить пенальти в эпизоде, когда мяч попал в руку Анхелю. Было ли именно так, а не наоборот, по сути, неважно. Арбитр решил так, как решил, благо он имеет полное право трактовать подобные эпизоды, как считает нужным. Кака не преминул открыть счет своим голам за новую команду. А то, Криштиану уже пятый мяч положил, а у бразильца до сих пор нолик красовался в данной графе. Непорядок. Но теперь-то все в норме.