А ведь этот поединок считался центральным в туре…

Севилья - Реал 2:6
Голы: Негредо, 61, 84 - Рамос, 21, Роналду, 31, 65, 70, 75, Кака, 42

Севилья: Хави Варас, Серхио Санчес, Фасио, Эскюде, Фернандо Наварро (Дабо, 12), Капель, Медель, Зокора, Ромарик, Кануте (Альфаро, 74), Негредо

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Ласс, Хаби Алонсо (Альбиоль, 58), Езил (Гранеро, 78), Кака (Адебайор, 56), Роналду, Бензема

Предупреждения: Серхио Санчес, Ромарик - Рамос, Ласс

Увы, эта была встреча двух совершенно разных команд. Правда, показалось, что ни одной из них от отчетного матча ничего не было нужно. Играли, как Богу на душу положит без малейшей эмоциональной составляющей. Это был совсем не тот матч, когда Севилья рвет и мечет, пытаясь подавить соперника своей мощной скоростной игрой. Нет, на этот поединок обе команды вышли расслабленные. Неудивительно, что у многих сложилось впечатление, что идет тривиальный товарняк, который если кому и нужен, то только тренерам, пытающимся наладить какие-то связи внутри команды. Другое дело, что под конец сезона, даже подобные товарищеские поединки особого значения уже не имеют.

На деле же Реал без малейших проблем вынес вполне серьезного соперника вперед ногами. Впрочем, это он до начала встречи казался серьезным. По ходу оной попустило. Единственным, что было серьезным в отчетном матче – это лишь голы Криштиану Роналду, который всячески желает обойти Лионеля Месси, который хочет купить лингва терра недорого, в гонке бомбардиров.

Ведь лишь португальская "семерка" мадридцев более менее праздновала забитые мячи, тогда как авторы остальных голов ограничивались лишь похлопываниями партнеров. И если в случае с Серхио Рамосом подобное поведение еще как-то можно объяснить (ведь нынешний защитник Реала по молодости выступал именно за Севилью, за уход из которой его ненавидит Рамон Санчес Писхуан), то Кака мог бы ради приличия хоть подпрыгнуть. Хотя чего бразильцу куражиться. Рикардо Изексон на своем веку и не такое повидал.

Зато Криштиану Роналду явно был доволен ходом поединка в целом, и своей результативностью в частности. Ведь португалец продолжает вести заочное противостояние с Месси за звание лучшего бомбардира Примеры. И стоит отметить, что в отчетной встрече Криштиану вырвался заметно вперед. Теперь Роналду имеет "плюс три" относительно аргентинца (данные – Марки, которая приписывает португальцу на один гол больше, чем остальные). Тут уже впору на достижение Уго Санчеса (38 голов в сезоне) засматриваться. Осталось еще три тура, а забить осталось всего ничего.

А болельщикам Севильи даже огорчаться, по сути, не стоит. Все-таки, нынешние Реал и Севилья – команды из разных весовых категорий. К тому же, бывший реалист забил сразу два мяча в ворота Касильяса. Правда, как и подобает бывшему реалисту, ни один из своих голов Негредо не отмечал, за что ему тоже всяческий респект и уважуха (с).

К тому же, Реал отсрочил празднований Барсой чемпионства, как минимум, на тур. То есть, свою задачу минимум, сливочные решили. А то, что это произошло в форме, напоминающей товарняк, проблемы явно не команды Моуриньо.