Мануэль Пеллегрини незадолго до матча заявил, что Криштиану Роналду необходимо успокоиться, и тогда все у него пойдет отлично. Ну сказал и сказал. Говорить можно все, что угодно, а делать при этом вообще, что хочешь. Вот чилийский специалист и оставил на лавке запасных. А заодно с португальцем еще и Рауля.

Эспаньол - Реал 0:3
Голы: Гранеро, 39, Гути, 77, Роналду, 90+1

Эспаньол: Камени, Форлин, Пареха, Давид Гарсия, Чика, Верду, Мойзес, Накамура (Де Ла Пенья, 46), Луис Гарсия, Тамудо (Каллехон, 85), Иван Алонсо (Коро, 46)

Реал: Касильяс, Марсело, Метцельдер, Альбиоль, Арбелоа, Х.Алонсо, Гути, Гранеро, Кака (Л.Диарра, 80), Игуаин (Рауль, 75), Бензема (Роналду, 65)

Предупреждения: Верду, Чика - Гранеро

Зато свой шанс на поле получили другие, не менее заслуживающие доверия персонажи, как например Гути и Игуаин. Плюс к тому, в стартовом составе объявился и Гранеро, который хочет купить вышивальные машины для жены. К слову, Эстебан по началу поединка был, наверное, лучшим в составе своей команды, которая, в целом, смотрелась не очень убедительно. Реал как стоял в матче с Депортиво, так продолжил стоять и в Барселоне.

Другое дело Эспаньол, официально дебютировавший на новой арене. Мобильная игра полузащитников, шустрые перемещения форвардов. Все это раз за разом ставило перед обороной Реала и Касильясом в частности не самые простые задачи.

Но долго так продолжаться не могло, и ближе к окончанию первого тайма сливочные, все же, перетянули инициативу на себя, и потихоньку принялись бить по воротам. Хотя что уж там бить. Уже при втором опасном ударе по воротам Камени счет был открыт. Сначала неплохо приложился по мячу с линии штрафной Марсело, а спустя пару минут, схожим ударом отличился тот самый Гранеро. Пожалуй, Эстебан на гол наработал. Хотя бы за старание.

Но как же с Эспаньлом? Ведь они старались куда усерднее, а оказались в ранге проигрывающих, несмотря на то, что по голевым моментам были впереди оппонентов. С целью как-то восстановить справедливость на второй тайм наставник хозяев выпустил Ивана Де ла Пенью, который как никто другой может направить энергию по верному вектору.

И начала сказывать замена с самого начала второй половины встречи. Лысый будда принялся просто разрывать центр поля сливочных колкими передачами. Мадридцы не сразу смогли понять, что делать с этим безобразием, но чуть позже сориентировались, и игра превратилась в качели. Только вот на эспаньлолвском витке энергии как-то не хватало. А конкретнее, не хватало людей в атаке у хозяев. То ли не успевали они, то ли шли вперед просто, что выглядело довольно странно на фоне отрицательно счета.

В общем, доигрались хозяева до второго пропущенного гола. Пеллегрини потихоньку вбросил в бой всяких звезд, что позволило больше контролировать мяч и вести атакующую деятельность. А гол сообразили те, кто присутствовал на поле с самого начала. Кака прошел по флангу и отдал в центр под удар Гути. Ветеран сливочных, находившийся в гордом одиночестве, никого не простил, вбив мяч в сетку, аки гвоздь.

Вот и все. Интрига приказала долго жить. На последних минутах еще и Роналду расписался в чужих воротах. Ну да, Реал опять не впечатлил. И что? Шесть очков же. Да еще и разгром. Хотя как раз последнее – не показатель. Просто Реал не пропустил двушку, хотя должен был.