В первом тайме Сливочные не использовали массу моментов! Один только Роналду, пожалуй, имел десяток возможностей отличиться. активничал и Рафа ван дер Ваарт, пробивавший из всех позиций, в которых находился.

Реал - Валенсия 2:0
Голы: Игуаин, 25, Роналду, 78

Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, С.Рамос, Марсело, Алонсо, Гаго (Ласс, 70), Гути, ван дер Ваарт (Гранеро, 79), Роналду, Игауин (Бензема, 83)

Валенсия: Сесар, Бруно, Мадуро, Алексис, Альба, Албельда (Бараха, 72), Банега, Пабло (Хоакин, 46), Силва, Мата (Висенте, 60), Вилья

Предупреждения: Роналду, Альбиоль - Алексис, Мадуро, Бруно

Реал на правах хозяев поля вел игру, и на 25-й минуте таки сумел выйти вперед. Гути на фланге поборолся с Бруно и отдал передачу Игуаину, который, предварительно подработав мяч себе под удар, переиграл Сесара, который хочет китайский чай купить недорого.

Валенсия по возможности старалась остро отвечать, и ближе к концу тайма именно Мыши уже владели преимуществом. Правда, сравнять счет валенсийцы не смогли, хотя неплохие возможности возникали. Например, Вилья и Мата имели по два-три шанса отличиться. В какой-то момент атакеры Валенсии сами пробивали мимо, в какой-то момент выручал Касильяс, действовавший безукоризненно.

Между прочим, в составе Реала был еще один футболист, не реализовавший верные моменты. Это Марсело - он дважды пробивал из отличных позиций, и оба раза не сумел переиграть Сесара. Болельщики негодовали, но ничего поделать не могли. Преимущество мадридцев было шатким, и не ровен час они могли пропустить шальную атаку Валенсии.

Однако сюжет матча был начертан свыше. Роналду за 12-ть минут до конца таки отличился, и подсобил ему в этом... Марсело! Бек-хавбек Реала качнул Бруно, прошел его и прострелил вдоль ворот, а Криштиану, наконец, переиграл Сесара.

Даже после этого работы у вратаря Летучих Мышей не уменьшилось, однако счет уже был оформлен. 2:0 - Реал пользуется вчерашней нулевкой Барсы и сокращает разрыв до одного очка.