Продолжил тур испанской Примеры поединок в Аликанте, куда пожаловал галактический Реал, ныне выносящий всех подряд.

Эркулес - Реал 1:3

Голы: Трезеге, 3 - Ди Мария, 52, Роналду, 82, 85

Эркулес: Калатаюд, Кортес, Памаро, Ноэ, Серхио, Пако, Фрицлер, Агуилар, Гомеш, Вальдес (Портильо, 81), Томер, Трезеге (Руфете, 69)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе (Бензема, 76), Карвальо, Марсело, Хедира, Алонсо, Ди Мария, Езил (Арбелоа, 84), Роналду, Игуаин (Альбиоль, 84)

Предупреждения: Хави Алонсо, Карвальо

Легкой игры мадридцам не прочилось, ведь Эркулес в нынешнем сезоне играет очень ярко и интересно, периодически выдавая отличные результаты. К примеру, аликантцы на сегодня уже успели обыграть Барсу и Севилью, а с Вильярреалом, что нынче идет вторым, свести матч к ничьей.

Однако у сливочных не было никакого выбора. После нулевки в рамках Кубка Короля с Мурсией команда Моуриньо обязана была побеждать во что бы то ни стало. С этой целью португальский специалист выпустил все лучшие силы, имеющиеся у него в активе. Это и Игуаин на позиции центрфорварда, и ударная тройка атакующих хавов в лице Криштиану, Езила и Ди Марии, и, конечно, основной центр обороны, где играют соотечественники главного тренера.

Однако начался матч для сливочных отвратительно. Уже на третьей минуте навес Кортеса с правого фланга нашел в чужой штрафной голову Трезеге, а Давид, будучи мастером высочайшего уровня, блестяще отправил круглого по дуге в дальнюю девятку. Получилось на загляденье.

Быстрый гол, естественно, серьезно сказался на дальнейшем ходе поединка. Мадридцы стали играть более скованно, в то время как хозяева, воодушевленные ранним успехом, уверенно шли вперед в контратаки, еще не раз создавая отличные голевые возможности.

Однако более высокий класс гостей, все же, сказался. Практически сразу после перерыва быстрый гол удался уже сливочным. Криштиану с отскоком от газона выстрелил с дальней дистанции. Удар оказался столь мощным, что Калатают не сумел четко забрать мяч, отпустив того в поле. Увы для хозяев, первым на добивании оказался Ди Мария, который хочет купить билеты в тайланд недорого, с ходу добивший круглого мимо кипера.

На быстрый гол хозяев в первом тайме гости ответили быстрым голом во втором, и на вторую половину встречи все моральное преимущество оказалось уже у сливочных. Футболисты Эркулеса при этом явно подустали и уже далеко не всегда успевали накрыть опасные выпады мадридцев, да и впереди опасно убегать удавалось не так уж часто.

Неудивительно, что под занавес поединка, за десять минут до окончания основного времени сливочные, все же, сумели выйти вперед. Бензема с Марсело еще на фланге обыгрались, после чего бразилец по лицевой линии помчался к центру. Алжирец поддержал атаку партнера, и был за это вознагражден четкой передачей от Марсело. Мощный выстрел Карима в касание Калатаюд сумел лишь перевести в сторону, но на добивании первым оказался Роналду, без проблем переправивший мяч в сетку.

А чуть позже португалец и вовсе сообразил дубль, реализовав и второй свой момент. Бензема вырвался на оперативное пространство и дойдя до линии ворот скинул мяч на португальца, который опять же в касание отправил круглого в сетку. Фантастическая форма у Криштиану нынче. Был у него еще и третий момент, однако выход один на один португалец реализовать не сумел.

В целом же, Реал продемонстрировал сильный характер, сумев переломить ход встречи при не самом благоприятном стечении обстоятельств. Тем ценнее и значимей нынешнее лидерство сливочных в турнирной таблице.