Вслед Барселоне свой матч проводил мадридский Реал. Поединок сливочных обещал стать посерьезней, так как всем известно, сколь рьяно настраивается Сосьедад на мадридский Реал. Следовательно, сладкой жизни сливочным, несмотря на отличную форму последних никто не отменял.

Реал Сосьедад - Реал 0:1
Голы: Игуаин, 9

Реал Сосьедад: Браво, К. Мартинес (Агиррече, 85), Гонсалес, И. Мартинес, Демидов, Марига, Бергарра (Рубен Пардо, 87), Эстрада (Гризманн, 61), Хави Прието, Кадамуро, Вела

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрао, Хави Алонсо, Ласс (Хедира, 69), Ди Мария, Езил (Кака, 64), Роналду, Игуаин (Бензема, 81)

Предупреждения: Кадамуро, Гризманн, Бергарра, И. Мартинес - Хаби Алонсо, Рамос

В этот раз Филипп Монтанье решил максимально насытить линию обороны, выпустив сразу три центрбека, всячески намекая, что в первую очередь Сосьедад выйдет на поле защищаться. Из действительно атакующих футболистов на поле в стартовом составе хозяев вышли лишь Хави Прието и Карлос Вела.

Однако все защитные схемы французского тренера практически сразу же потеряли актуальность, так как гостям удалось открыть счет уже на девятой минуте, помножив на ноль все планы хозяев. Коэнтрау узрел рывок и тут же снабдил того мячом отличным пасом на ход. Аргентинец без проблем нагнал орудие труда, после чего тут же тонко
перебросил выскочившего на перехват кипера.

Обеспечив голевой задел, Реал не спешил сбавлять обороты, однако с забитыми мячами дело несколько застопорилось. Ведь по нынешним временам считается нормальным делом, когда уже к перерыву сливочные громят соперника, а во втором тайме просто отбывают номер, по большому счет экономя силы. В этот раз подобное не прошло. Хотя, откровенно говоря, нужно заметить, что футболиста Мадрида, такое ощущение, больше думали о том, чтобы пополнить бомбардирский запас Криштиану Роналду, который решил купить оригинальный необычный подарок в интернете.

Правда, после перерыва ситуация на поле несколько изменилась. То ли гости здорово убавили в активности, то ли хозяева получили заряд бодрости в перерыве, но Сосьедад игру подравнял, принявшись под одобряющий крик трибун при любой возможности мчаться в контратаку. Непосредственно до ворот Касильяса проходить удавалось далеко не всегда, но эту проблему сан-себастьянцы пытались решить дальними ударами.  Правда, точности при этом оставляла желать лучшего.

Ближе к концу встречи игра и вовсе потеряла свою целостность, разбившись на маленькие отрезки, регулярно обособлявшиеся за счет частых нарушений правил в исполнении обеих команд. Зрелищности матчу, естественно, подобное ничуть не прибавило. А ведь у Сосьедада, в принципе, была возможность, как тогда вот, в матче с Барсой попробовать додавить соперника. Отставание ведь по счету было минимальным. Однако на этот раз не сложилось.

Реал минимально переигрывает Сосьедад и выходит на первую строчку турнирной таблицы. Как минимум, до завтрашнего матча Леванте.