Вслед за Барселоной свой поединок проводил и мадридский Реал. Правда, в отличие от своего главного конкурента у сливочных соперник был из разряда менее зубастых. При всем уважении к Хетафе, едва ли эту команду кто-то рассматривал, как способную создать коллективу Моуриньо какие-либо сложности.

Хетафе - Реал 2:1
Голы: Валера, 53, Баррада, 75 - Игуаин, 27

Хетафе: Мойя, Валера, Алексис, Абрахам (Лопо, 50), Мигель Торрес, Мичел, Хави Торрес, Баррада (Ласен, 86), Лафита, Диего Кастро, Мику (Колунга, 71)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Марсело (Кальехон, 74), Алонсо, Диарра (Бензема, 59), Ди Мария (Мората, 79), Езил, Роналду, Игуаин

Предупреждения: Валера, Мичел, Хави Торрес - Альбиоль
Удаление: Коэнтрау, 90+2 (со скамейки запасных)

Именно так казалось по итогам первого тайма, когда Реал безраздельно властвовал на поле, преобразовав свое игровое преимущество в преимущество на табло. Забитым мячом отличился Игуаин, воспользовавшийся пасом Ди Марии и не самой уверенной игрой защиты соперника. Гонсало, который хочет odaban купить недорого, вывалился на ударную позицию и без проблем переиграл Мойю уже внутри штрафной.

ПО игре Реал казался однозначным победителем, и сложно было представить обстоятельства, которые позволили бы мадридцам покинуть поле без нужного результата. Однако после перерыва ситуация на поле несколько изменилась. Началось все с того, что Хетафе умудрился сравнять счет. Как часто бывает в ситуация, когда слабый играет с сильным, слабому удалось реализовать стандарт. Пошла подача со примерно от боковой линии, и Валера почти с одиннадцатиметровой отметки головой переправил круглого в самый угол ворот. Касильяс, несмотря на отчаянный прыжок, выручить партнеров не сумел. Как показал повтор, на редкость бездарно во время стандарта сыграл Рамос, по сути, без борьбы проигравший верх сопернику.

Мадридский клуб подобный счет совершенно не участвовал, и сливочные попытались вновь вернуть преимущество к себе. Однако на этот раз Хетафе уже выглядел более боевито, явно освоившись на поле со столь грозным соперником. К тому же, и до перерыва было сложно сказать, что мадридцы делали на поле все, что хотели. Да, территориальное преимущество имело место быть, однако подавляющего, все же, не было.

Более того, ближе к концовке встречи Хетафе и вовсе вышел вперед. Хави Маркес, получив мяч от Лафиты, решил не бежать в контратаку, отправив мяч дальним пасом вперед на Колунгу. Адраин, принимая мяч, легонько подыграл себе рукой (быть может, даже не специально), на что явно купился Альбиоль. Рауль рефлекторно сбавил темп, выдав едва уловимый жест по направлению к судье, однако арбитр хитрости форварда Хетафе не заметил и не внял реакции Альбиоля, призвав продолжать игру. Колунга даром времени не терял и воспользовался сиюминутным промедлением Альбиоля, убежав от защитника к чужим воротам. Тем не менее, самостоятельно завершить атаку нападающему не дали, вследствие чего Адриан был вынужден давать пас на подключившегося Барраду, который мощным ударом и прошил Касильяса.

Футболисты Реала далеко не сразу сумели перестроиться на статус уступающего в счете и лишь по прошествии определенного времени сумели подобрать мяч к своим ногам, принявшись активно наседать на ворота соперника. Но все это было больше похоже на банальный навал, тогда как осмысленности в действиях сливочных практически не было.

В итоге счет до конца встречи так и не изменился, ознаменовав вторую подряд потерю очков Реалом в первых двух матчах.