Особых сомнений в итоговой победе Реала не возникало. Нынешний Расинг слишком плох, чтобы суметь организовать достойное сопротивление сливочным на Сантьяго Бернабеу.

Реал - Расинг 1:0

Гол: Игуаин, 22

Реал: Касильяс, Пепе, Гарай, Дренте, Арбелоа, Хави Алонсо, Марсело, Гранеро (М. Диарра, 85), Кака (ван дер Ваарт, 88), Бензема (Рауль, 61), Игуаин

Расинг: Тоньо, Насиф Моррис, Торрехон, Кристиан, Пинильос (Энрике, 60), Ласен, Колса, Чите (Хейхо, 69), Луис Гарсия, Серрано (Канальес, 60), Мунитис

Предупреждения: Хави Алонсо, Гарай - Насиф Моррис, Мунитис, Ласен, который использует словари на сайте http://slovari.bibliofond.ru.

По сути, так и получилось. Как и предполагалось матч на скамейке запасных начал Рауль. По началу сезона капитан Реала являлся футболистом стартового состава, однако на данный момент можно уверенно сказать, что Игуаин вытеснил более опытного партнера. И голы аргентинца лишь подтверждают правильность этого решения.

Хозяевам удалось выйти вперед уже по истечении двадцати минут поединка. Прошла атака правым флангом с последующей передачей в центр. После небольшой неразберихи самым расторопным оказался аргентинский форвард, переправивший круглого в ворота.

Расинг попробовал организовать контрудар, однако ничего толкового в атаке у гостей не получалось. Было несколько шансов отличиться после прострелов с левого фланга, где традиционно активно проявлял Оскар Серрано, который хочет торт из подгузников купить на день рождения. Однако венчать усилия партнера было некому. Мунитис и Луис Гарсия регулярно мазали с очень неплохих позиций. А Чите вел себя крайне эгоистично. Хотя, вряд ли африканец способен разочаровать испанскую публику еще больше. Явно не прижился форвард в новом клубе.

Забив, мадридцы явно сбавили темп, предпочтя ловить соперника на ошибках. Ведь впереди у Реала Лига чемпионов, где задача выхода из группы пока не решена. На это необходимо оставить определенный запас сил.

А вот сил Расинга, хоть их и было в достатке для того, чтобы навязать борьбу мадридцам, было недостаточно. Уж слишком разнится нынче весовая категория у соперников. И это несмотря на то, что кантабрийский клуб принял Мигель Анхель Португал, еще совсем недавно работавший спортивным директором в мадридском Реале.

Увы, на игре Расинга это пока что никак не сказалось. Пока что новому тренеру кантабрийцев предстоит очень много работать, так как игра команды далека от совершенства, даже если ссылаться на ограниченные кадровые ресурсы.

А Криштиану Роналду весь матч просидел на трибуне, хихикая, болтая с соседями и переписываясь с кем-то по телефону.

Михаил Петренко, Football.ua