Учитывая тренерскую грызню, предшествующую поединку между Спортингом и Реалом, встреча этих соперников ожидалась с особым нетерпением. И, конечно же, очень жаль, что главный тренер Реала своей традиционной экспрессией заработал двухматчевую дисквалификацию, и не мог присутствовать на скамейке запасных мадридского клуба в Хихоне.

Спортинг Х - Реал 0:1
Гол: Игуаин, 83

Спортинг: Х.Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Анхель, Ривера, Эгурен (Моран, 86), Ново, Кармело (Куэвас, 71), Кастро, Сангой (Барраль, 78)

Реал: Касильяс, С.Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Бензема, 64), Езил (Арбелоа, 90), Роналду, Игуаин (Ласс, 84)

Предупреждены: Диего Кастро, Кармело, Эгурен, Куэвас - Игуаин, Хедира

Удален: Ботиа, 90+3

Естественно, сливочные считались безусловным фаворитом поединка. Мадрид нынче идет лидером чемпионата, а после вчерашней победы, это самое лидерство утратил. Как кажется со стороны, немного несправедливо, ведь в нынешнем сезоне Реал выглядит действительно мощно и, наверное, впечатляет больше всех в Примере. Правда, при этом стоит напомнить, что из более менее серьезных соперников Реал пока что встречался лишь с мадридским Атлетико, который он обыгрывает регулярно.

Матч в Хихоне начался довольно осторожно. Ни тебе россыпи моментов у тех или иных ворот, ни шквала атак. Из любопытного лишь хочется отметить, что первый раз сливочные нарушили правила аж в добавленное к первому тайму время. В наше время достижение, пожалуй, феноменальное. В остальном же первый тайм никаких особо интересных событий не подарил. Моменты, безусловно, были. Причем о обоих ворот, однако ничем результативным, как известно, это не закончилось.

Второй тайм так же проходил довольно напряженно, и особого преимущества у Реала не было. Моменты были, но до гола дело никак не доходило. Хуан Пабло раз за разом выручал партнеров в самых безнадежных ситуациях. И надо же было такому случиться, что только хихонцы действительно активизировались и несколько придавили именитого соперника, как хозяева тут же получили гол в свои ворота. Бензема здорово откликнулся на навес Рамоса, который хочет купить бензиновый погрузчик недорого, с правого фланга, однако Хуан Пабло не сумел четко зафиксировать мяч, выпустив того из рук. На добивании тут как тут оказался Игуаин, вколотивший мяч в пустые ворота.

В ответной атаке Давид Барраль должен был сравнивать счет, однако Касильяс в отличие от кипера хозяев не сплоховал и отбил мяч куда подальше. И ведь жаль по-хорошему хихонцев. Они ведь достойно сопротивлялись Реалу, однако, в итоге, из-за досадной ошибки уступили.

Реал, благодаря этой не самой простой победе возвращает себе первую строчку турнирной таблицы.