Как минимум одна из полуфинальных пар Кубка Короля обещала подарить интереснейшее противостояние. Пускай форма Севильи сейчас далека от идеала, андалусийский клуб приучил поклонников, что на грандов (мадридский Реал в частности) за счет настроя команда может показать фантастический футбол.

Севилья - Реал 0:1

Голы: Бензема, 17

Севилья: Палоп, Санчес (Касерес, 17), Алексис, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик (Ренато, 51), Навас, Перотти, Кануте, Фабиано (Негредо, 75)

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвальо, Арбелоа, Хедира, Ласс (Марсело, 56), Алонсо, Езил (Гранеро, 85), Бензема, Роналду

Предупреждения: Фабиано, Зокора, Алексис, Наварро  - Ласс, Арбелоа, Хедира, Рамос

И обе команды оправдали возлагаемые на них надежды, устроив действительно захватывающее зрелище, где нашлось место и достаточному количеству опасных ситуаций, и спорных судейских решений и высочайший накал страстей.

Хотя уже на пятнадцатой минуте показалось, что интриге быть не суждено. Мадридцы в лице Бензема сумели открыть счет. Карим за счет индивидуального мастерства ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию и без особых проблем пробил Палопа.

Сие событие предопределило преимущество сливочных, которое продлилось практически весь первый тайм. При более менее равных показателях владения мячом, не возникало сомнений в том, что при случае мадридцы повысят обороты и забьют еще парочку. Однако особой надобности в этом не было, ведь впереди у Реала еще много матчей, а усталость у основных исполнителей накопилась уже нешуточная.

Самый спорный эпизод встречи произошел под занавес первой половины встречи. Фабиано, вырвавшись один на один уже обыграл Касильяса и отправлял мяч в пустые ворота, но Альбиоль, которого интересует печать флаеров недорого, сумел ковырнуть мяч, чтоб тот замедлил движение. Правда сам Рауль при этом улетел в ворота, и лишь в последний момент сумел воспрепятствовать попадание круглого (который продолжал катиться по назначению) в ворота. Повторы не дали четко понять, пересек ли мяч линию ворот или нет, посему оставляем решение на совести арбитра. Впрочем, если даже техника не позволила дать стопроцентную гарантию того или иного решения, глупо пенять на решение судьи. Альбиоля в этой ситуации поздравляли, будто вратаря, взявшего пенальти.

Возможно, этот момент правильно повлиял на хозяев, и после перерыва Севилья заиграла поактивней, и даже создала несколько вполне перспективных моментов, однако в гол, как можно судить из результата ни один из них воплощен не был. К тому же, самый опасный момент все равно создали именно гости. Озил с Роналду вывалились на одного лишь Алексиса. Турок отдал передачу португальцу, который обязан был переигрывать Палопа. Однако вратарь сумел зацепить мяч в ногах у Криштиану, что несколько осложнило эпизод для атакующей команды. Роналду, находясь спиной к воротам ради экономии времени скинул мяч под удар уже подбежавшему Озилу, правд, при этом, прикрыв и без этого максимально сжатый Палопом и Алексисом угол обстрела. В итоге удар Месута был блокирован лежащим защитником.

Уже после свистка, видимо, кто-то с трибун запустил чем-то в Касильяса, из-за чего тот оказался на газоне. Однако непосредственно к матчу это имеет уже довольно косвенное отношение. Хотя наверняка ситуация с Икером еще получит продолжение в новостях.

В целом, итоги первой встречи стоит считать справедливым, ведь, на самом деле Реал по ходу матча был действительно сильней, однако окончательно имя финалиста решится лишь в ответной встрече.