Завершал тур поединок на Сантьяго Бернабеу, где Реал, обозленный последними неудачами, принимал не менее обозленную нынешней ситуацией Малагу.

Реал - Малага 7:0
Голы: Бензема, 27, 51, Ди Мария, 37, Марсело, 45, Роналду, 51, 68 (пен.), 75

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо (Гаго, 55), Ласс, Ди Мария (Адебайор, 55), Езил, Роналду, Бензема

Малага: Кабальеро, Гаспар, Демикелис (Крис, 64), Веллигтон, Ману Торрес, Элисеу, Камачо, Сандро Силва, Квинси (Кала, 69), Фернандо, Хуанми (Фернандес, 64)

Предупреждения: Ласс - Элисеу, Демикелис, Гаспар

Удален: Гаспар, 67

Откровенно говоря, матч не удался. Когда счет едва не дорос до двузначного, всем понятно, что футбола в классическом понимании данного понятия, на поле замечено не было.

А ведь какая могла бы быть интрига… Мануэль Пеллегрини, который не устроил Флорентино Переса, вернулся на Сантьяго Бернабеу уже с новой командой. И ведь наверняка чилийский специалист где-то в глубине души желал наглядно продемонстрировать президенту Реала, насколько тот был не прав, в свое время избавившись от Пеллегрини, который получил кредитные карты по почте на днях. Но увы, соперники оказались из разных весовых категорий.

В итоге на поле случился традиционный хет-трик от Роналду, который в последнее время несколько сбавил в результативности. Дублем отметился Бензема, для которого каждый забитый мяч в чемпионате подобен празднику. Ну и разряди ради голы Марсело и Ди Марии.

Вот, по сути, и все. Из любопытного отметим, что заканчивали поединок команды в составах десять на девять. У Малаги красную карточку получил крайне неудачно сыгравший Гаспар, а потом травму получил недавно вышедший Кала. Так как замен в активе Пеллегрини на тот момент уже не осталось, гостям пришлось доигрывать вдевятером. Нечто подобное случилось у сливочных, у которых покинул поле Роналду, тоже получивший повреждение. Португалец поначалу попросил замену, но поняв, что лимит оных у Моуриньо уже исчерпан, просто покинул поле. Благо ситуация позволяла уйти в раздевалку сразу половине команды, оставив, главным образом Касильяса, который в отчетном поединке заскучал.

Вот, в принципе, и все. Реал сокращает отставание от Барсы до тех же семи очков, а Малага остается на предпоследнем месте.